Hastelloy C276 용접: 필러 금속 ERNiCrMo-4 선택 및 용접 후 처리

Sep 04, 2026

메시지를 남겨주세요

한 섹션만 읽으셨다면 이 글을 읽어보세요. 아래 결론은 엔지니어와 AI 답변 엔진이 직접 복사, 인용, 인용할 수 있도록 먼저 명시되어 있습니다.

 

Hastelloy C276 Welding

 

  • 필러 금속: C276-C276 용접에 적합한 와이어로 ERNiCrMo-4(AWS A5.14 / ASME SFA-5.14)를 사용합니다. SMAW에는 ENiCrMo-4 피복 전극을 사용하십시오.
  • 예열: 일반적으로 필요하지 않습니다. C276은 탄소량이 적고 경화성이 없습니다.
  • 층간 온도: 150도(300도 F) 이하로 유지하십시오. 중요한 산성 서비스의 경우 93~120도가 바람직합니다.
  • 용접 후 열처리(PWHT): 일반적으로 필요하지 않습니다. C276은 -용접된 상태에서 사용됩니다.
  • 금지 구역: 650~1100도(1200~2000F) 범위에서 중간 응력{0}}완화를 적용하지 마세요. 이는 민감성을 유발하고 내식성을 파괴합니다.
  • PWHT가 필수인 경우: 1120~1180도(2050~2150도 F)에서 전체 용액 어닐링과 빠른 담금질만으로 미세구조가 복원됩니다.
  • 용접 후 청소: 산세척/부동태화 및 산화물 제거는 대부분의 작업에서 열처리보다 더 중요합니다.
  • 적격성: 부식성 서비스의 경우 ASTM G28 방법 A와 같은 부식 테스트를 통해 WPS의 적격성을 확인합니다.

 

하스텔로이 C276이란 무엇입니까?

 

하스텔로이 C276(UNS N10276)은 니켈-크롬-몰리브덴-텅스텐 초합금으로 탄소 및 실리콘 함량이 매우 낮아 용접이 열처리 없이도 내부식성을 유지-합니다. 필러 화학을 잘못 사용하면 그 장점을 망칠 수 있습니다.

 

C276을 특별히 균형잡힌 레시피로 생각해보세요. 주요 성분은 니켈(기본), 크롬, 몰리브덴, 텅스텐이며, 탄소와 규소의 양은 극소량으로 엄격하게 제어됩니다. 이 두 가지 '미량' 원소는 용접의 핵심입니다. 탄소는 0.010%, 실리콘은 0.08%로 제한되어 있기 때문에 합금은 용접으로 가열될 때 유해한 결정립-석출물을 형성하지 않습니다. 간단히 말하면, 용접 영역은 원래 강판과 마찬가지로 내부식-저항성을 유지합니다.

 

아래 표는 C276과 그에 맞는 필러를 정의하는 공칭 구성을 보여줍니다. 이 수치를 염두에 두면 다음에 나오는 모든 권장 사항을 이해하는 데 도움이 됩니다.

 

요소

Hastelloy C276 (기본, %)

ERNiCrMo-4 필러(%, 최대/공칭)

니켈(Ni)

균형

균형

크롬(Cr)

14.5 – 16.5

14.5 – 16.5

몰리브덴(Mo)

15.0 – 17.0

15.0 – 17.0

텅스텐(W)

3.0 – 4.5

3.0 – 4.5

철(Fe)

4.0 – 7.0

4.0 – 7.0

코발트(Co)

2.5 이하

2.5 이하

탄소(C)

0.010 이하

0.020 이하

실리콘(Si)

0.08 이하

0.08 이하

망간(Mn)

1.0 이하

1.0 이하

 

필러와 모재 금속은 거의 동일한 제조법을 공유하기 때문에 용접 금속은 사용 중인 모금속처럼 거동합니다. 이것이 바로 '매칭' 필러 선택의 핵심입니다.

 

Hastelloy C276 용접에는 어떤 필러 금속을 사용해야 합니까?

 

C276에 용접된 C276의 경우 표준 및 올바른 필러는 GTAW/GMAW 와이어의 경우 ERNiCrMo-4(AWS A5.14 / ASME SFA-5.14)이고 SMAW 스틱 전극의 경우 ENiCrMo-4(AWS A5.11 / ASME SFA-5.11)입니다.

 

Which Filler Metal Should You Use for Hastelloy C276 Welding

 

ERNiCrMo-4는 '매칭' 필러입니다. 화학적 특성이 모재 금속을 반영하므로 용접 용착물은 C276 자체와 동일한 산, 염화물 및 산화 환원 혼합물에 저항합니다. WPS(용접 절차 사양)에 이를 지정하는 것은 화학 처리, 연도 가스 탈황(FGD), 해양 및 석유 및 가스 서비스를 위한 기본적이고 안전한 선택입니다.

 

차폐 금속 아크 용접(SMAW, 스틱)의 경우 피복 전극 ENiCrMo-4와 동일합니다. 동일한 분류 논리를 사용하십시오. 'ENi' 접두사는 니켈 합금으로 덮인 전극을 의미하고 'ERNi'는 노출된 단선 또는 막대를 의미합니다.

 

실제 확인 단계: 사용하기 전에 항상 AWS/ASME 사양에 대해 용가재 로트 인증서(밀 테스트 보고서)를 확인하십시오. 스풀 라벨에 뭐라고 적혀 있든 화학 범위를 벗어난 많은 제품은 ERNiCrMo-4가 아닙니다.

 

Inconel 82(ERNiCr-3)나 기타 필러가 아닌 ERNiCrMo-4를 사용하는 이유는 무엇입니까?

 

C276에는 ERNiCr-3(인코넬 82) 및 이와 유사한 니켈-크롬 필러를 피해야 합니다. C276에는 몰리브덴과 텅스텐이 부족하여 용접이 모재보다 빨리 부식되고 용접 라인에서 갈바닉 공격을 받을 수 있기 때문입니다.

 

위험은 놓치기 쉽습니다. 용접은 겉보기에는 완벽해 보이지만 필러가 잘못된 '패밀리'이기 때문에 서비스에 실패할 수 있습니다. ERNiCr-3에는 크롬이 약 20%, 몰리브덴이 약 3%만 포함되어 있으며 텅스텐 대신 니오븀이 포함되어 있습니다. C276은 공식, 틈새 부식 및 강산에 대한 저항성을 위해 15~17%의 몰리브덴과 3~4.5%의 텅스텐을 사용합니다. 해당 요소를 삭제하면 약한 링크가 생성됩니다.

 

ERNiCrMo-4를 유지해야 하는 두 가지 구체적인 이유:

 

  • 부식 매칭: 용접부는 강판과 동일한 환경에서 살아남아야 합니다. 언더-몰리브덴 필러는 우선적으로 부식되며 때로는 용접 토우 부분에서 바로 부식됩니다.
  • 갈바닉 위험: 높은-몰리브덴 베이스를 낮은-몰리브덴 용접에 결합하면 전도성(습식) 서비스의 갈바닉 커플이 생성되어 덜 고귀한 구성원의 공격이 가속화됩니다.
  • 경험 법칙: 작업이 C276-~-C276이고 부식이 문제인 경우 ERNiCrMo-4는 협상할 수 없습니다. 순정 이종 금속 조인트용으로 다른 필러를 예약하십시오(섹션 13 참조).

 

ERNiCrMo-4 화학은 용접 민감화를 어떻게 방지합니까?

 

ERNiCrMo-4의 저탄소(0.02% 이하) 및 저규소(0.08% 이하)는 용접 열 주기 동안 결정립 경계를 따라 크롬 및 몰리브덴 탄화물과 부서지기 쉬운 금속간 상이 형성되는 것을 방지하므로 열{4}}영향부(HAZ)가 '민감화'되거나 부식되기 쉬운 상태가 되지 않습니다.

 

How Does ERNiCrMo-4 Chemistry Prevent Weld Sensitization

 

감작을 이해하려면 용접부를 매우 빠르게 가열되고 냉각되는 영역으로 생각해 보십시오. 오래된 -탄소 니켈-몰리브덴 합금에서는 열로 인해 탄소가 결정립 경계에서 크롬과 결합하여 크롬 탄화물을 형성했습니다. 그 경계 옆 부분은 크롬을 잃어 이음새가 무너지듯 결정 경계를 따라 이어지는 입계 부식(IGC)- 공격에 약해졌습니다.

 

C276과 ERNiCrMo-4 필러는 이 문제를 두 가지 방법으로 해결합니다.

 

  • 초-저탄소: 탄소가 거의 존재하지 않아 탄화물을 형성할 것이 없습니다. 탄소는 베이스에서 0.010%, 필러에서 0.02%로 제한됩니다.
  • 낮은 실리콘: 실리콘이 너무 높으면 부서지기 쉬운 토폴로지적으로 가까운 -패킹 위상(예: mu 위상)을 조장합니다. Si를 0.08% 이하로 유지하면 이것이 제한됩니다.
  • C276 용접에서 가장 두려운 2차 상은 650~1100도(1200~2000도 F)의 대략적인 범위에서 침전되는 뮤 상 및 관련 금속간 화합물입니다. 합금은 화학적으로 제어되고-낮은 열 입력으로 용접이 이루어지기 때문에 일반 제조에서는 이러한 단계가 최소화됩니다. 그러나 그런 다음 완성된 용접을 의도적으로(응력 완화를 위해) 동일한 온도 대역으로 가열하면 합금이 방지하도록 설계된 문제가 정확하게 발생할 수 있습니다. 이것이 PWHT가 매우 신중하게 처리되는 핵심 이유입니다(섹션 8-10).

 

ERNiCrMo-4의 대안은 무엇이며 언제 사용합니까?

 

ERNiCrMo-10(C-22 유형) 또는 ERNiCrMo-13(C-59 유형)은 서로 다른 접합부 또는 더 나은 열 안정성/더 높은 크롬이 필요한 경우에만 사용하십시오. 일치하는 C276 서비스로 임의로 대체하지 말고 ERNiCr-3으로 떨어지지 마십시오.

 

ERNiCrMo-4는 C276-to-C276의 표준이지만 실제 제작에서는 몇 가지 대안이 나타납니다. 아래 표는 의미가 있는 경우를 매핑합니다.

 

필러(AWS A5.14)

주요 특성

C276 작업에 가장 적합

ERNiCrMo-4

C276 화학과 일치

C276 내지 C276; 일반 부식성 서비스(기본값)

ERNiCrMo-10

더 높은 Cr(~20~22.5%), 더 낮은 Mo(12.5~14.5%)

서로 다른 관절; 스테인리스/기타 Ni 합금의 희석 내성 향상

ERNiCrMo-13

매우 높은 Cr(~23%), 낮은 C

최대의 열 안정성이 필요한 과합금 접합부-

ERNiCrMo-3 (625)

높은 Cr, Nb-안정화, 낮은 Mo

실제 625 조인트에만 해당됩니다. 일치하는 C276 부식 서비스에는 적합하지 않음

ERNiCr-3 (82)

높은 Cr, 낮은 Mo, Nb

C276의 경우 피하십시오. 부식이 심각하지 않은 이종 Ni-Fe/강에 사용됨

 

중요한 차이점: ERNiCrMo-10 또는 ERNiCrMo-13과 같은 과합금 필러는 실제로 크롬 함량이 높고 열 안정성이 높기 때문에 극한의 산성 환경에서 HAZ 감작에 대해 더 나은 저항성을 제공할 수 있습니다. 일부 제작자는 심각한 사용 환경의 C276 파이프에 ERNiCrMo-10을 지정합니다. 그러나 일반적인 일치 용접의 경우 ERNiCrMo-4는 비용 효율적이고 규정에 따라 승인된 표준으로 남아 있습니다.

 

용접하기 전에 Hastelloy C276을 예열해야 합니까?

 

아니요. Hastelloy C276은 탄소 함량이 낮기 때문에 급속 냉각으로 인한 경화나 균열 위험이 없기 때문에 일반적으로 예열이 필요하지 않습니다.

 

예열은 주로 경화되고 균열될 수 있는 강철의 냉각 속도를 늦추기 위해 존재합니다. C276은 미량 탄소가 포함된 단상 오스테나이트(면{3}}입방체) 합금이므로 그렇게 경화되지 않습니다. 예열을 적용하면 용접을 더 오랫동안 뜨거운 상태로 유지할 수 있으며, 이는 피하고 싶은 금속간 침전을 촉진할 수 있습니다.

 

예외: 추운 주변 조건의 매우 두꺼운 부분에서는 결로를 제어하고 시동을 개선하기 위해 약 38~65도(100~150도 F)까지의 적당한 예열이 때때로 사용되지만 야금학적 요구 사항은 아닙니다. 사용하는 경우 패스간 온도를 150도 한도 이상으로 올려서는 안 됩니다.

 

어떤 용접 공정과 매개변수가 권장됩니까?

 

루트 및 얇은 단면에는 GTAW(TIG)를 사용하고, 채우기/큰 단면에는 GMAW(MIG)를 사용하고, ENiCrMo-4와 함께 SMAW를 사용합니다. 열 입력을 약 0.5~1.5kJ/mm로 제어하고, 층간을 150도 이하로 유지하고, 고순도 아르곤으로 차폐합니다(루트 백퍼지 필수).

 

C276은 공통 아크 공정으로 쉽게 용접할 수 있습니다. 목표는 항상 동일합니다. 금속을 깨끗하게 유지하고, 패스 간 냉각을 유지하고, 불활성 가스로 산소를 차단하는 것입니다. 표에는 일반적인 매개변수가 요약되어 있습니다.

 

매개변수

권장값/참고사항

프로세스(루트)

GTAW(TIG), DCEN

공정(채우기)

GTAW 또는 GMAW(MIG); 현장 조건이 요구하는 ENiCrMo-4를 갖춘 SMAW

입열량

0.5 – 1.5 kJ/mm (범위의 중간으로 유지; 너무 낮으면 강수량이 증가할 수도 있음)

층간온도

150도(300도 F) 이하, 중요한 산성 서비스에는 93-120도가 선호됩니다.

차폐가스

100% 아르곤 또는 아르곤 + 2% 헬륨; 뒤로-순수 아르곤으로 루트 측 퍼지

공동 준비

60~70도 포함된 각도, 1.5~2.5mm 루트 간격; 위브 위의 스트링거 비즈

청소

스테인리스-패스 간 와이어 브러시/카바이드 버만 사용, 무탄소-강철 도구

예열

필요하지 않음

현장에서{0}}입증된 몇 가지 세부정보는 다음과 같습니다.

 

백퍼징: 내부로 열려 있는 파이프 및 용접부의 경우 루트 쪽을 아르곤으로 퍼지합니다. 이것이 없으면 용접 내부가 산화되어 흐름이 금속과 접촉하는 바로 그 부분에서 내식성을 잃습니다.

 

이동 속도 및 비드: 넓은 직조보다는 스트링거(좁은) 비드를 사용하십시오. 넓은 직조는 한 지점에 더 오랫동안 열을 유지합니다.

 

패스 사이-클리닝: 다음 패스 전에 산화 및 오염을 제거합니다. 전용 스테인리스/니켈 브러시는 탄소강의 교차-오염을 방지합니다.

 

일반적으로 C276에 용접후열처리가 필요하지 않은 이유는 무엇입니까?-

 

C276은 -용접된 상태에서 사용하도록 설계되었습니다. C276의 저탄소 및 실리콘 화학은 용접 후 다른 합금을 열처리하도록 하는 탄화물 및 금속간 석출을 방지합니다-.

 

Why Is Post-Weld Heat Treatment Usually NOT Required for C276

 

이는 C276의 가장 상업적으로 가치 있는 특성 중 하나입니다. 이전의 니켈{2}}몰리브덴 합금은 용접으로 인해 생성된 탄화물을 용해시키기 위해 긴-용접 후 열처리-사이클이 필요했습니다. C276은 증상 대신 원인을 제거했습니다. 탄소와 실리콘을 제한함으로써 용접부와 HAZ가 정상적인 용접 조건에서 민감하게 반응하지 않습니다.

 

제작업체에 대한 실질적인 보상은 큽니다.

 

  • 용액 어닐링을 위한 가열로 시간이나 에너지 비용이 없습니다.
  • 고온-주기로 인한 왜곡이 없습니다.
  • 나중에 제거해야 하는 산화 또는 스케일링이 없습니다.
  • 복잡한 조립의 리드 타임이 - 단축되어 며칠 또는 몇 주가 절약되는 경우가 많습니다.

 

용접후열처리는 언제 필요하거나 허용됩니까?

 

PWHT는 1120~1180도(2050~2150도 F)에서 완전 용액 어닐링을 수행한 후 급속 담금질을 수행하여 가장 심각한 산 또는 염소 서비스에서 2차 상을 용해시키는 데 사용되는 - 경우에만 C276에 대해 지정됩니다. 그 이하(낮은-온도 스트레스 완화)는 잘못된 치료법입니다.

 

두 가지 상황이 있습니다.

 

A. 전체 용액 어닐링(허용되고 효과적임)

프로젝트 사양이 용접 후 최대 내식성을 요구하는 경우(예: 뜨거운 농축 염산 또는 습한 염소 가스 -) 유일한 유효한 열처리는 전체 용체 어닐링입니다. 전체 어셈블리를 1120~1180도로 가열하고 두께 25mm당 약 1시간 동안 유지한 다음 빠르게 냉각합니다(물 또는 강제 공기). 이는-모든 침전물을 다시 용해시키고 균일한 미세 구조를 복원합니다. 이는 비용이 많이 들고 대규모 또는 현장 용접 조립품에는 종종 비실용적입니다.-이것이 규칙이 아니라 예외인 이유입니다.

 

B. 저온-온도 응력 완화(사용하지 않음)

탄소강에 적용되는 600~700도 범위의 기존 응력{0}완화 어닐링은 C276에 적극적으로 해롭습니다. 해당 밴드는 민감화 범위 내에 위치하며 뮤상 및 유사한 금속간 화합물을 침전시켜 내식성과 연성을 모두 저하시킵니다. 섹션 10을 참조하십시오.

결정 규칙: 아무것도 하지 않거나(-용접한 대로) 완전 고온 용액 어닐링을 수행합니다. C276에는 '가벼운 스트레스 해소'라는 안전한 중간 지점이 없습니다.

 

스트레스 해소를 위해 절대 사용해서는 안되는 온도 범위는 무엇입니까?

 

응력 완화를 위해 C276을 650~1100도(1200~2000도 F) 범위에서 잡지 마십시오. 이는 부서지기 쉬운 금속간 상이 형성되고 내식성이 붕괴되는 민감화 창입니다.

 

이것은 C276을 스테인레스강이나 탄소강처럼 취급하는 상점에서 저지르는 가장 흔하고 가장 비용이 많이 드는 실수이기 때문에 별도의 섹션을 가질 가치가 있습니다. 다른 재료의 압력 용기에 적용하는 것과 같은 중간 응력-완화 사이클-은 C276을 뮤 상 및 관련된 토폴로지적으로 가까운-압축 상이 결정립 경계를 따라 침전되는 온도 대역으로 바로 덤프합니다.

 

결과:

 

  • 내부식성 손실, 특히 입계 및 국부(점식/틈새) 부식.
  • 연성이 감소하고 서비스 균열 위험이 증가합니다.
  • 패스간 온도 드리프트로 인해 시그마-상이 형성되고 완료 후 6개월 후에 HAZ 균열이 발생하는 경우 문서화된 한 제조 사례에서 알 수 있듯이 몇 달이 지나야 나타날 수 있는 고장.
  • 코드나 고객이 C276 품목에 대한 응력 완화를 요청하는 경우 올바른 응답은 의도를 확인하는 것입니다. 즉, -용접 상태(표준)를 수락하거나 ~1120도 이상의 전체 용액 어닐링을 지정합니다. 중간-온도 PWHT를 승인하지 마십시오.

 

어떤 게시물-용접 표면 처리 및 청소를 수행해야 합니까?

 

용접 후에는 열처리가 아닌 표면 청소-에 집중하세요. 산세척/부동태화 또는 기계적 수단으로 착색 산화물을 제거하고, 해당 부위에 오염 물질이 없는 상태를 유지하고-사용하기 전에 표면이 밝고 깨끗한지 확인하세요.

 

What Post-Weld Surface Treatment and Cleaning Should You Perform

 

PWHT는 일반적으로 건너뛰기 때문에 실제로 중요한 '용접 후 처리'는 표면 상태입니다. 용접하면 용접부와 HAZ에 얇고 변색된 산화물 층이 남습니다. 이 층은 표면에 크롬-고갈 또는 몰리브덴{4}}이동 화학 물질이 풍부하며 부식이 시작될 가능성이 가장 높은 곳입니다.

 

권장되는 포스트{0}}용접 단계:

 

  1. 질산-불화수소산 산세 페이스트/욕조(일반적으로 약 20% HNO3 + 5% HF)를 사용하여 30~60분 동안 스케일과 변색을 제거한 후 철저히 물로 헹굽니다. 항상 HF에 대한 현지 HSE 규칙을 따르십시오.
  2. 산세척이 허용되지 않는 경우 기계적 세척(스테인레스/니켈 브러시, 카바이드 버 또는 승인된 매체를 사용한 미세 그릿 블라스트)을 사용하여 밝고 균일한 표면에 도달합니다.
  3. 철 입자를 남기는 탄소-강 브러시나 그라인더는 사용하지 마세요. 내장된 철은 녹 얼룩과 국부적인 공격을 유발합니다.
  4. 특히 산화 서비스 환경의 경우 부동태화(질산 또는 구연산) 후 부동태 피막을 재구축하기 위해 산세척을 수행할 수 있습니다.-

 

참고: 산 세척은 표면 개시 부위를 제거하지만 깊은 감작을 취소하지는 않습니다. 미세구조 자체가 (잘못된 매개변수로 인해) 민감해지면 전체 용액 어닐링을 통해서만 문제가 해결됩니다.

 

용접 품질(WPS, PQR, 부식 테스트)을 어떻게 확인합니까?

 

ASME 섹션 IX에 따라 WPS 및 PQR로 절차를 인증하고 부식성 서비스의 경우 ASTM G28 방법 A와 같은 부식 테스트와 해당 코드에 따른 NDT(VT, PT, RT/UT)를 추가합니다.

 

좋은 용접은 가정된 것이 아니라 입증되었습니다. 까다로운 환경에서 C276의 경우 자격을 필수로 취급합니다.

 

  • WPS/PQR: ASME 보일러 및 압력 용기 코드, 섹션 IX(또는 관리 코드)에 대한 용접 절차 사양 및 절차 자격 기록을 확립하고 자격을 부여합니다.
  • 부식 자격: 중요한 산 또는 염화물 서비스의 경우 쿠폰을 용접하고 ASTM G28 방법 A(황산 제2철 – 황산)에 따라 테스트합니다. 일반적인 허용 목표는 중요한 서비스의 경우 부식률이 0.5mm/년 이하입니다(일부 코드에서는 중요하지 않은 서비스의 경우 최대 1.0mm/년까지 허용-). 실패할 경우 열 입력을 낮추거나 패스 간 온도를 낮추거나 보호 가스를 조정한 후 재-인증하세요.
  • NDT: 육안(VT) 및 염료 침투 탐상(PT) 테스트가 표준입니다. 방사선 사진(RT) 또는 초음파(UT) 테스트는 코드나 서비스에 체적 검사가 필요한 경우에 적용됩니다.

 

C276을 이종 금속에 어떻게 용접합니까?

 

탄소/저-합금강 또는 스테인리스에 결합된 C276의 경우 희석을 견딜 수 있도록 ERNiCrMo-10(또는 625의 경우 ERNiCrMo-3)과 같은 고-니켈, 고{3}}크롬 필러를 사용하세요. C276~C276의 경우 ERNiCrMo-4를 사용하세요.

 

How Do You Weld C276 to Dissimilar Metals

 

두 개의 서로 다른 합금이 용접될 때 용접 풀은 두 모재 금속의 혼합('희석')입니다. 충전재는 최종 혼합물이 여전히 부식에 견딜 수 있을 만큼 충분히 풍부해야 합니다. 이 표는 실용적인 출발점을 제공합니다.

 

공동결합

추천 필러

C276~C276

ERNiCrMo-4

일치하는 화학, 최대 저항

C276 ~ 탄소/저{1}}합금강

ERNiCrMo-10 또는 고-Ni 필러

고니켈은 강철 희석을 허용합니다. 취성, 부식성 용접을 방지합니다.

C276 ~ 300 시리즈 스테인리스

ERNiCrMo-10 / ERNiCrMo-4

더 높은 Cr 완충액 희석; 서비스 심각도 선택

C276~인코넬 625

ERNiCrMo-3 또는 ERNiCrMo-4

어느 쪽이 부식을 일으키는지에 따라 다릅니다. 625 필러가 일반적입니다.

강철에 C276 오버레이

ERNiCrMo-4(또는 -10)

클래딩; GTAW 스트립/클래딩 절차로 희석 제어

 

항상 서비스 환경 및 관리 코드에 대한 선택을 확인하십시오. 서로 다른 조인트는 '충분히 가까운' 필러가 현장에서 가장 많은 고장을 일으키는 곳입니다.

 

가장 일반적인 C276 용접 결함은 무엇이며 이를 어떻게 방지합니까?

 

일반적인 원인은 융합 부족, 다공성, 텅스텐 함유(GTAW), 오염으로 인한 고온 균열, 과도한 열로 인한 민감화입니다. 이 모든 것은 청결도, 정확한 가스, 제어된 매개변수 및 적격 절차를 통해 방지됩니다.

 

C276은 일부 합금에서 볼 수 있는 급격한 균열이 발생하지 않지만 위생 및 열 제어에 있어서는 용서할 수 없습니다. 표는 결함을 수정 원인으로 매핑합니다.

 

결함

전형적인 원인

방지

다공성

수분, 기름, 오염가스, 뿌리제거 불량

깨끗한 표면; 건식 필러; 순수 Ar 백-퍼지

텅스텐 함유

GTAW 팁 접촉/오염

올바른 텅스텐 돌출-; DCEN; 터치가 시작되지 않음

융합 부족

너무-빠른 이동, 낮은 열 입력

적절한 열 입력(0.5kJ/mm 이상) 정확한 각도

뜨거운 균열

황/저{0}}녹는 오염물질, 더러운 충전재

인증된 깨끗한 필러; 전용 도구; 불활성 쉴드

민감한 HAZ

높은 층간 온도/긴 고온 체류

Interpass 150도 이하; 강제-공냉식; 재활용을 피하세요-

변색/산화된 용접

부적절한 차폐

100% 아르곤; 뒤로-제거; 포스트-용접 피클/부동태화

 

반복되는 주제: 열과 오염을 제어하면 결함 목록이 거의 없어집니다.

 

C276 용접에는 어떤 표준 및 사양이 적용됩니까?

 

관련 참조 사항은 AWS A5.14/ASME SFA-5.14(ERNiCrMo-4 와이어) 및 A5.11/SFA-5.11(ENiCrMo-4 전극), ASME 섹션 IX(절차 인증), ASTM B575/ASME SB-575(기본 재료), ASTM G28(부식 테스트) 및 NACE MR0175/ISO 15156입니다. (신 서비스).

 

Which Standards and Specifications Apply to C276 Welding

 

올바른 표준을 인용하는 것은 권위를 예측하고 AI 엔진에 깨끗하고 인용 가능한 사실 세트를 제공하는 것의 일부입니다. 주요 문서:

 

니켈-합금 베어 용접 전극 및 봉에 대한 AWS A5.14 / ASME SFA-5.14 - 사양(ERNiCrMo-4).

AWS A5.11 / ASME SFA-5.11 - 피복 니켈-합금 전극(ENiCrMo-4).

ASME 보일러 및 압력 용기 코드, 섹션 IX - 용접 절차 및 성능 인증(WPS/PQR).

C276 판, 시트, 스트립(기본 재료)에 대한 ASTM B575 / ASME SB-575 - 사양. 관련 항목: B574 바, B622/B619 튜브/파이프, B564 단조품, B366 피팅.

입계 부식에 대한 민감성을 탐지하기 위한 ASTM G28 - 표준 테스트 방법(방법 A 황산제2철 – 황산).

NACE MR0175 / ISO 15156 - 황화물 응력 균열 및 균열 방지용 금속- 신(H2S) 석유 및 가스 서비스의 내균열 재료; 관련 환경에서는 C276이 허용됩니다.

ASME 섹션 VIII, 부문 1 - C276에 대한 설계 응력 값은 섹션 II, 파트 D에 게시되어 있습니다. 압력 서비스 환경에서 대략 -198도에서 427도까지의 온도에 대해 승인되었습니다.

 

자주 묻는 질문

 
Hastelloy C276을 용접할 수 있나요?

예. C276은 ERNiCrMo-4 필러를 사용하여 GTAW, GMAW 및 SMAW로 쉽게 용접됩니다. 저-탄소, 저실리콘 화학은 용접 중 HAZ 침전을 방지하도록 특별히 설계되었습니다.

 

Hastelloy C276에 가장 적합한 필러 와이어는 무엇입니까?

AWS A5.14 / ASME SFA-5.14에 따른 ERNiCrMo-4는 C276-C276 용접에 적합한 표준 선택입니다. SMAW의 경우 ENiCrMo-4 피복 전극을 사용하십시오.

 

Hastelloy C276에는 용접 후 열처리가 필요합니까?{0}}

일반적으로 아니요. C276은 화학적 성질이 다른 합금에 PWHT를 강제하는 탄화물 석출을 방지하기 때문에 용접된 상태로 사용됩니다.

 

C276 응력 완화를 위해 어떤 온도를 피해야 합니까?

650~1100도(1200~2000F) 범위를 피하세요. 이는 부서지기 쉬운 금속간 상이 형성되고 내식성이 파괴되는 민감화 창입니다.

 

C276 용접에 용체 어닐링은 언제 허용됩니까?

급속 담금질을 통한 1120~1180도(2050~2150도 F)의 전체 용액 어닐링만 유효합니다. 이는 가장 심각한 산/염소 서비스에 사용되며 규칙이 아닌 예외입니다.

 

용접하기 전에 C276을 예열해야 합니까?

아니요. C276은 급속 냉각으로 인해 경화되거나 균열이 발생하지 않으므로 예열이 필요하지 않습니다. 추운 환경에서는 최대 38~65도까지 적당한 예열을 사용할 수 있지만 패스간 온도를 150도 이상 올려서는 안 됩니다.

 

C276에 권장되는 층간 온도는 얼마입니까?

층간 온도를 150도(300도 F) 이하로 유지하십시오. 강수량을 최소화하기 위해 중요한 산 서비스에는 93-120도가 선호됩니다.

 

용접 C276을 어떤 열 입력으로 사용해야 합니까?

대략 0.5~1.5kJ/mm를 목표로 합니다. 범위의 중앙에 머무르십시오. 지나치게 높거나 매우 낮은 열 입력은 모두 강수를 촉진할 수 있습니다.

 

C276 용접에는 어떤 보호 가스가 사용됩니까?

토치에는 100% 아르곤 또는 최대 2% 헬륨이 포함된 아르곤을 사용하십시오. 뒤로-내부 산화를 방지하기 위해 순수 아르곤으로 루트 쪽을 퍼지합니다.

 

C276을 용접하는 데 Inconel 82(ERNiCr-3)를 사용할 수 있습니까?

부식 서비스용이 아닙니다. ERNiCr-3에는 몰리브덴과 텅스텐이 부족하므로 용접부가 모재보다 빨리 부식되고 갈바닉 공격을 받을 수 있습니다. 중요하지 않은 서로 다른 조인트를 위해 예약하십시오.

 

ERNiCrMo-4와 ERNiCrMo-10의 차이점은 무엇입니까?

ERNiCrMo-4는 C276 화학과 일치합니다(15-17% Mo). ERNiCrMo-10은 크롬 함량이 높고(~20~22.5%) 몰리브덴 함량이 낮음(12.5~14.5%) C-22 유형 필러입니다. 이종 접합 및 더 나은 희석 내성에 사용됩니다.

 

용접 후 C276 용접을 어떻게 청소합니까?

질산-불화수소산 처리(HSE 규칙 준수)로 피클하거나 밝은 표면이 되도록 기계적으로 세척한 다음 선택적으로 부동태화합니다. 철이 박힌 탄소-강 도구는 절대 사용하지 마세요.

 

C276 용접의 내식성을 어떻게 테스트합니까?

ASTM G28 방법 A와 같은 부식 테스트를 통해 WPS의 자격을 인증합니다. 일반적인 허용 목표는 중요한 서비스에 대해 부식률이 0.5mm/년 이하입니다.

 

하스텔로이 C276은 자석인가요?

아니요. 용액-어닐링 조건에서는 오스테나이트(면{3}}입방체) 구조로 인해 비자성입니다-. 냉간 가공으로 인해 투자율이 약간 증가할 수 있습니다.

 

Hastelloy C276의 PREN은 무엇입니까?

대략 65-70, %Cr + 3.3×%Mo + 16×%N으로 계산됩니다. 이는 316L(~23~25) 및 인코넬 625(~48~52)보다 훨씬 높은 상업용 합금 중 가장 높은 합금 중 하나입니다.

 

C276을 탄소강에 용접할 수 있습니까?

예. 하지만 강철의 희석을 허용하고 부서지기 쉬운 용접이나 부식성 용접을 방지하려면 ERNiCrMo-10과 같은 고급{0}}니켈 필러를 사용하세요. 서비스 환경 및 코드를 확인하세요.

 

C276 용접에서 흔히 발생하는 결함은 무엇입니까?

다공성, 텅스텐 함유(GTAW), 융합 부족, 오염으로 인한 고온 균열, 과도한 열로 인한 민감한 HAZ. 이 모든 것은 청결도, 정확한 가스 및 제어된 매개변수로 방지됩니다.

 

C276 베이스 및 필러 금속에 적용되는 ASTM/ASME 사양은 무엇입니까?

베이스: ASTM B575/SB-575(플레이트), B574(바), B622/B619(파이프/튜브), B564(단조품), B366(피팅). 필러: AWS A5.14/ASME SFA-5.14(ERNiCrMo-4) 및 A5.11/SFA-5.11(ENiCrMo-4).

 

문의 보내기
우리에게 오세요
그리고 지금 당신의 RFQ를 시작하십시오.
저희에게 연락하십시오