화학공장 배관의 경우,인코로이 825(UNS N08825)Hastelloy C276 비용의 약 55-65%로 중간 정도의 부식성 - 황산, 인산, 해수 및 일반 화학 물질 흐름 -에 대한 비용 효율적인 선택입니다. Hastelloy C276(UNS N10276)은 강한 환원성 산(뜨거운 농축 HCl, 끓는 황산), 불소 함유 스트림, 염화물이 포함된 심각한 산성 가스 또는 FGD 환경과 같이 서비스가 심각하게 공격적인 경우에만 정당화됩니다.

비용-효율적인 규칙: 약 30의 PREN이 적절한 대량 배관에 대해 825를 지정하고 825가 실패할 제한된 수의 라인 항목에 대해 C276을 예약합니다. 이러한 목표 접근 방식은 일반적으로 공장 전체에서 C276을 지정하는 것에 비해 합금 재료 비용을 30{8}}50% 절감합니다.
Incoloy 825와 Hastelloy C276의 근본적인 차이점은 무엇입니까?
둘 다 니켈-계 고체-용액-강화 합금이지만 가격과 부식 수준이 서로 다릅니다. Incoloy 825는 적당한 비용으로 우수한 일반 부식 및 황산 부식을 위해 설계된 철-니켈-크롬 합금(약 42% 니켈, 22% 철)인 반면 Hastelloy C276은 고-니켈, 고-몰리브덴 합금(니켈 약 57%, 몰리브덴 15{14}}17%)은 가장 공격적인 환원 및 혼합산 환경을 위해 프리미엄 가격으로 설계되었습니다.
성능과 가격의 차이는 화학에 직접적으로 영향을 미치며. 825 대략 니켈 38-46%, 크롬 19.5~23.5%, 몰리브덴 2.5~3.5%와 구리 1.5~3.0%로 구성되며, 철이 주성분(최소 22%)이며 비용을 낮추는 의도적인 성분입니다. 그 강점은 티타늄 안정화(Ti 0.6-1.2%)와 고용체 효과에서 비롯됩니다.
이와 대조적으로 C276은 15%-17%의 몰리브덴과 3~4.5%의 텅스텐을 함유한 거의 순수한 니켈-기반이지만 철은 4~7%만 포함되어 있어 PREN이 약 68%인 반면 825는 30%입니다. 몰리브덴의 차이가 문제의 핵심입니다. 몰리브덴은 합금에서 가장 비싼 부식 원소이므로 C276의 약 5배 높은 몰리브덴 함량은 가격이 거의 두 배나 비싼 주된 이유입니다. 엔지니어링 작업은 어디에서나 C276을 과도하게 지정하기보다는 합금을 실제 부식성에 맞추는 것입니다.
화학 성분은 어떻게 비교됩니까?
Incoloy 825는 적당한 몰리브덴(2.5-3.5%)과 구리(1.5-3.0%) 및 많은 철 함량을 함유하고 있어 내식성이 우수하지만 극단적이지는 않습니다. Hastelloy C276은 철분이 거의 포함되지 않은 매우 높은 몰리브덴(15-17%)과 텅스텐(3-4.5%)을 함유하여 가격을 정당화하는 극도의 환원산 및 내공식성을 제공합니다.

구성표는 전체 선택 이야기를 말해줍니다.. 825의 구리(1.5-3.0%)는 황산과 인산에 대한 저항성을 향상시키는 의도적인 첨가물입니다. 이 틈새 시장에서는 825가 우수하고 C276이 그저 좋은 수준입니다. 그러나 825의 낮은 몰리브덴(2.5~3.5%)은 염화물 내 공식 및 틈새 저항을 제한하므로 PREN은 약 30으로 유지됩니다.
C276의 몰리브덴(15-17%)과 텅스텐은 약 68의 PREN을 제공하여 거의 모든 공정 환경에서 염화물 구멍에 대한 내성을 가지며 가장 강한 환원산에 대한 내성을 갖습니다. 배관 설계자의 경우 다음과 같은 교훈을 얻을 수 있습니다. 825는 화학 공장에 '좋은 만능 제품'입니다. C276은 일반 합금을 파괴하는 소수의 흐름에 대한 '최후의 방어선'입니다.
표 1. 구성 비교(명목 중량%)
|
요소 |
인코로이 825(UNS N08825) |
하스텔로이 C276(UNS N10276) |
|
니켈(Ni) |
38.0 - 46.0 (잔액) |
57.0분(균형) |
|
크롬(Cr) |
19.5 - 23.5 |
14.5 - 16.5 |
|
철(Fe) |
22.0분 |
4.0 - 7.0 |
|
몰리브덴(Mo) |
2.5 - 3.5 |
15.0 - 17.0 |
|
구리(Cu) |
1.5 - 3.0 |
최대 0.5 |
|
텅스텐(W) |
없음 |
3.0 - 4.5 |
|
티타늄(Ti) |
0.6 - 1.2(안정화됨) |
없음 |
|
코발트(Co) |
지정되지 않음 |
최대 2.5 |
|
탄소(C) |
최대 0.05 |
최대 0.010 |
|
프렌 (대략) |
30 - 32 |
65 - 68 |
출처: ASTM B423/B575 구성 제한; UNS N08825 / N10276 등록; PREN=Cr + 3.3Mo + 16N.
화학 공장 부식 서비스를 어떻게 비교하나요?
Incoloy 825는 대부분의 화학적-플랜트 스트림 - 중간 온도에서 최대 약 40%의 황산, 인산, 질{4}}산 혼합물, 해수 및 일반 유기산 -을 처리하는 반면 Hastelloy C276은 공격적인 소수를 위해 예약되어 있습니다. 뜨거운 농축 황산, 모든 농도의 염산, 불화수소산, 염소화 및 산화-및-혼합 흐름 감소 및 심한 신맛 서비스.
선택은 산으로 가장 잘 이해됩니다. 황산이 전형적인 경우입니다. 825는 최대 약 60-80°C의 온도에서 최대 약 40% H2SO4 성능을 발휘하며 황산 배관에 널리 사용되는 반면, C276은 뜨거운 농축 산과 끓는 산을 포함하여 훨씬 더 넓은 범위에서 저항성을 유지합니다.
염산은 그 차이가 결정적인 부분입니다. 825는 매우 묽은 저온-온도 HCl로 제한되는 반면, C276은 대부분의 농도와 온도에서 HCl에 저항합니다(C276도 최고 끓는점 농도에서는 한계가 있음). 인산: 둘 다 좋으며 825이면 충분합니다. 바닷물과 염수: 둘 다 레지스트, 825의 구리가 도움이 되고 C276은 초과-지정됩니다. 염소화 또는 불소-함유 스트림: C276이 필요합니다. 실제 배관 전략은 각 스트림의 화학적 성질과 온도를 매핑하고 825를 대다수에 할당하고 C276을 공격적인 예외에 할당하는 것입니다.
표 2. 부식 서비스 적합성
|
환경 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
H2SO4 최대 ~40%, < 80C |
훌륭한 |
훌륭한 |
|
H2SO4 뜨거운 / 농축 |
제한된 |
훌륭한 |
|
HCl(모든 농도, 뜨거운) |
나쁨(희석만 가능) |
좋음 ~ 우수함 |
|
H3PO4(인) |
훌륭한 |
훌륭한 |
|
HNO3(질산) |
양호(혼합산) |
양호(산화) |
|
HF(불산) |
권장되지 않음 |
저항성 (스페셜 케어) |
|
바닷물 / 소금물 |
좋은 |
우수함(사양 초과-) |
|
염화물 구멍/틈 |
보통 (PREN ~30) |
우수함 (PREN ~68) |
|
심한 산성 가스 + Cl- |
보통의 |
훌륭한 |
|
FGD / 습식 스크러버 |
제한된 |
훌륭한 |
출처: Special Metals(825) 및 Haynes(C276)의 부식 차트; NACE 부식 조사.
825와 C276 배관의 비용 차이는 무엇입니까?
Hastelloy C276은 일반적으로 킬로그램당 Incoloy 825보다 약 55{11}85% 더 비싸고(C276은 대략 100% 기준, 825는 약 55~65%), C276은 상대 합금 값에서도 더 밀도가 높기 때문에 C276과 825에 지정된 전체 공장은 합금 재료에서 1.5~2.0배 더 많은 비용이 들 수 있으므로 공격적인 용도로만 C276을 예약합니다. 스트림은 일반적으로 총 합금 지출의 30-50%를 절약합니다.

가격 차이는 가장 비싼 두 가지 합금 원소인 몰리브덴과 텅스텐 함량에 의해 발생하며, C276은 825보다 약 5배 더 많은 양을 함유합니다. 2026년 공장-직접 가격에서 825 판과 파이프는 일반적으로 C276 등가물의 약 55-65%를 사용합니다. 완전한 배관 시스템의 경우, C276이 kg당 프리미엄이 더 많은 질량에 적용되는 더 두껍고 더 무겁게 가공된 부품(플랜지, 피팅)에 사용되기 때문에 차동 화합물이 사용됩니다.
일반적인 비용{0}}최적화 결과: 공장 전체에서 C276을 맹목적으로 지정하는 화학 공장은 합금 배관에 200만 달러를 지출할 수 있지만{4}}라인의 80%에 825를 사용하고 공격적인 흐름 20%에 C276을 사용하는 위험 기반 설계는 110만 달러에 가깝습니다.{10}}140만 달러(신뢰성 손실 없이 30-50% 절약). 재료 엔지니어의 역할은 바로 이러한 분류입니다.
표 3. 2026년 자재 비용 비교(kg당 USD, 밀{2}}직접)
|
제품 형태 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
플레이트/시트 |
14 - 22 |
24 - 40 |
|
원활한 파이프 |
20 - 34 |
34 - 55 |
|
바/로드 |
16 - 26 |
26 - 42 |
|
단조품/플랜지 |
28 - 50 |
45 - 80 |
|
C276과 관련 |
55 - 65% |
100%(기준) |
|
상대 강도 |
보통의 |
높음(CRA) |
출처: JN Alloy 2026 가격표; 밀 견적 조사. 단지 참고용입니다. 구매 시 확인하세요.
기계적 특성과 온도 한계는 어떻게 비교됩니까?
두 합금 모두 실온 강도가 비슷하지만(825의 경우 약 240-415MPa, C276의 경우 283-414MPa의 수율) Incoloy 825는 최대 연속 사용 온도(약 540°C)가 더 낮고 C276은 더 높은 온도에서도 유용한 내부식성을 유지하며 더 심각한 고온에 대한 등급이 지정됩니다. 산화-염화물 서비스 - 약 540°C 이상의 고온 공정 흐름에는 C276(또는 다른 고온 합금)이 필요합니다.
200~300°C 미만의 대부분의 화학{0}}플랜트 배관에서는 기계적 강도가 결정적인 요소가 아닙니다. 두 합금 모두 일반적인 압력을 쉽게 처리합니다. 최고 수준에서는 온도 구별이 중요합니다. 825의 티타늄 안정화 및 철 함량은 지속적인 부식 서비스를 위해 유용한 상위 온도를 약 540°C로 제한하며, 그 이상에서는 강도 여유가 민감해지거나 손실될 수 있습니다.
C276, being low-carbon and free of stabilization needs, remains sound to higher temperatures (its ASME design temperature cap is about 427 degrees C for pressure, but its corrosion resistance extends well beyond, and it is used in hot acid and FGD up to several hundred degrees C). In practice, very hot acid streams (>200°C)는 C276이 실제로 필요한 경우가 많은 반면, 적당한{2}}온도 스트림은 825에 적합합니다.
표 4. 기계적 및 온도 비교
|
재산 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
항복 강도(최소) |
240 - 415MPa |
283 - 414MPa |
|
인장강도 |
550 - 760MPa |
690MPa(최소) |
|
연장 |
30% |
40 - 45% |
|
최대 연속 서비스 |
약 540℃ |
더 높음(산/FGD 사용) |
|
스트레스-감도 완화 |
민감도 > ~540C |
금지된 PWHT 600-1150 C |
|
일반적인 배관 사용 |
일반화학 |
공격적인 화학물질 |
출처: ASTM 제품 사양; ASME BPVC 섹션 II 파트 D; 합금 데이터시트.
Sour(NACE MR0175) 서비스를 어떻게 비교합니까?
두 합금 모두 신맛 처리에 대해 NACE MR0175/ISO 15156에 따라 허용되지만 Incoloy 825는 정의된 환경 제한(H2S 부분 압력 및 염화물 임계값) 내에서만 승인되는 반면, Hastelloy C276은 환경 균열 제한이 없는 부식{5}}저항성 합금으로 허용됩니다-. 따라서 염화물이 많은 심각한 사워 가스의 경우 C276이 더 안전한 사양이고 825는 중간 정도의 신 처리량에 적합합니다.

NACE MR0175/ISO 15156 파트 3은 두 합금을 모두 다루지만 포락선은 다릅니다. Incoloy 825는 신맛이 나는 서비스로 등록되어 있지만 H2S 분압, pH 및 염화물에 대한 특정 제한 내에 있습니다. 이는 약-~-신맛이 중간 정도인 석유, 가스, 화학 물질 흐름에서 널리 사용되지만, 신맛이 높고 염화물 함량이 높은 유정에 대한 첫 번째 선택은 아닙니다.- 높은-PREN CRA인 Hastelloy C276은 용액-어닐링 조건(경도 35HRC 미만, 냉간 가공 20% 미만)에서 SSC/SOHIC 환경 균열 제한 없이 허용됩니다.
따라서 화학 플랜트 라인이 고온에서 H2S와 상당량의 염화물을 모두 운반하는 경우 C276은 825가 운반할 환경적 불확실성을 제거합니다. 일반적인 화학-공장 산성수 제거제 및 중간 수준의 아민 시스템의 경우 일반적으로 825가 적합하고 훨씬 저렴합니다.
표 5. NACE MR0175 Sour-서비스 위치
|
측면 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
NACE 상장 |
허용됨(제한 있음) |
승인됨(CRA, 제한 없음) |
|
환경 봉투 |
정의된 H2S/Cl- 한도 |
SSC/SOHIC 한도 없음 |
|
경도 한계 |
35HRC 이하 |
35HRC 이하 |
|
심한 신맛 + Cl- |
주의 |
우선의 |
|
적당한 신맛 |
잘 어울린다 |
초과-지정됨 |
출처: NACE MR0175 / ISO 15156-3(2020); 합금 신 서비스 부속서.
황산 배관용 합금 - 주요 화학 공장 사례는 무엇입니까?
황산 배관의 경우 Incoloy 825는-약 60~80°C의 온도에서 최대 약 40%의 농도와 더 차갑고 농축된 산의 경우 비용 효과적인 기본값이며, Hastelloy C276은 뜨겁거나 농축되거나 끓는 황산 및 염화물이나 불화물로 오염된 산 흐름에 필요합니다.

황산은 화학 공장에서 825를 사용하는 가장 큰 단일 용도이며, 범위를 이해하면 초과- 및 미달-사양. 825을 모두 방지할 수 있으므로 넓은 범위의 -이 주변-~-보통 온도에서 약 40%까지 희석되는 황산에 저항할 수 있으며 더 차가운 농축산(산이 덜 공격적인 약 80% 이상)에도 사용됩니다. 825의 실패 영역은 높은 온도에서 고온의 중간 범위 농축 황산(약 40~80%)이며, C276의 훨씬 높은 몰리브덴은 부식 속도를 낮게 유지합니다.
C276은 황산 흐름에 염화물이나 불화물이 포함된 경우에도 선택됩니다. 왜냐하면 C276의 PREN이 68의 PREN이 825를 공격하는 구멍을 무시하기 때문입니다. 실용적인 배관 설계: 냉각/희석 황산 분배 헤더에 대해 825를 실행하고 뜨거운 농축 이송 라인에 대해서만 C276(또는 매우 차가운 농축산의 경우 라이닝된 탄소강)을 실행합니다.
표 6. 황산 서비스 지침
|
H2SO4 조건 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
희석 < 10%, 주변 |
훌륭한 |
훌륭하다 (이상) |
|
최대 40%, < 80C |
훌륭한 |
훌륭한 |
|
40-80%, 뜨겁거나 끓는 것 |
제한된 |
훌륭한 |
|
>80%, 차가운 |
훌륭한 |
훌륭한 |
|
염화물/불화물 포함 |
제한된 |
훌륭한 |
|
배관 추천 |
다수에 대한 기본값 |
고온/농축 전용 |
출처: 황산 부식 차트(Special Metals 825; Haynes C276); 플랜트 설계 매뉴얼.
플랜트 배관에 언제 825와 C276을 선택해야 합니까?
비용 절감을 위해 대량의 일반 화학 배관(외피 내 황산/인산, 해수, 유기 화학물질, 중간 정도의 신맛)에는 Incoloy 825를 선택하고, 825가 작동하지 않는 특정 공격적인 스트림- 고온 농축 황산, 염산, 불화물/염화물-오염된 산, 심한 신맛 가스 및 FGD-에만 Hastelloy C276을 선택합니다.
결정은 경쟁이 아닌 분류입니다. 화학 공장에는 수백 개의 파이프가 있습니다. 대부분은 825의 성능 내에서 유체를 잘 운반하며 C276을 모두 강제로 적용하면 자본이 낭비됩니다. 규율 있는 접근 방식은 가장 신뢰할 수 있는 부식 물질과 온도를 기준으로 각 라인을 분류한 다음, 살아남고. 825 일반 서비스에서 가장 많이 사용되는 가장 저렴한 합금을 할당하는 것입니다. C276은 '공격적인 소수' - 일반적으로 일반적인 산성 공장 계통의 10-25%를 위해 예약되어 있습니다. 이 목표 사양은 합금 배관 설계에서 가장 효과적인 단일 비용 수단이며 모든 라인에 여전히 여유가 있기 때문에 신뢰성 목표와 완전히 일치합니다.
표 7. 배관 선택 결정 매트릭스
|
서비스 스트림 |
권장 합금 |
이유 |
|
H2SO4 헤더 냉각/희석 |
825 |
825 봉투 이내, 저렴한 비용 |
|
뜨거운 농축 H2SO4 |
C276 |
825는 고온에서 실패합니다. |
|
HCl 라인(모든 농도) |
C276 |
825 저항하지 않음 |
|
H3PO4 이송 |
825 |
825 충분 |
|
해수 / 유틸리티 |
825(또는 316L) |
825 적당하고 C276보다 저렴함 |
|
신물, 적당한 H2S |
825 |
NACE 한도 내에서 |
|
심한 신맛 + 염화물 |
C276 |
NACE 제한 없음, 높은 PREN |
|
FGD / 스크러버 배관 |
C276 |
염소산화 |
|
HF-산 함유 |
C276 (특수) |
825 권장하지 않음 |
|
일반 유기물/용제 |
825 |
좋은 저항, 저렴한 비용 |
출처: 화학공장 자재 선택 가이드; JN Alloy 애플리케이션 아카이브.
용접과 제작은 어떻게 비교됩니까?
두 합금 모두 일치하는 필러(825의 경우 ERNiFeCr-2, C276의 경우 ERNiCrMo-4 또는 ERNiCrMo-10)를 사용하여 쉽게 용접되며 용접 후 열처리가 필요하지 않으며 둘 다 용접 민감성에 영향을 받지 않습니다. 따라서 제조 관점에서 선택은 용접성이 아닌 부식 서비스에 따라 결정됩니다. 825는 소모품 측면에서 약간의 비용 이점을 제공하고 절차 검증이 더 간단합니다.
용접은 두 가지 모두 간단합니다. Incoloy 825는 ERNiFeCr-2(AWS A5.14, UNS N08825) 필러를 사용하고 표준 니켈-합금 방식으로 GTAW/GMAW/SMAW로 용접됩니다. 티타늄으로 안정화되었기 때문에 용접열-영향부에서 민감화되지 않습니다. Hastelloy C276은 ERNiCrMo-4 또는 ERNiCrMo-10 필러를 사용하고, 깨끗한 루트를 위한 아르곤 백킹 퍼지(50ppm 미만의 O2), 제어된 열 입력(0.5~1.5kJ/mm)을 요구하며, 가장 중요한 것은 600~1150°C 범위에서 용접 후 열처리를 해서는 안 됩니다.
제조 비용 차이는 크지 않습니다. C276 소모품은 더 비싸고 퍼지/규제 요구 사항에 따라 약간의 노동력이 추가되지만 둘 다 'PWHT 없이 용접 가능'하므로 현장 비용을 관리할 수 있습니다. 대형 배관 스풀의 경우 825는 필러 비용이 낮고 퍼지 규율이 덜 엄격하기 때문에 재료 절약 외에도 약간의 제조 비용 우위를 제공합니다.-
표 8. 용접 비교
|
요인 |
인코로이 825 |
하스텔로이 C276 |
|
충전재 금속 |
ERNiFeCr-2 (N08825) |
ERNiCrMo-4 / -10 |
|
백업 퍼지 |
추천 |
필수(O2 < 50ppm) |
|
PWHT |
필요 없음 |
금지된 600-1150C |
|
감작 위험 |
낮음(Ti 안정화) |
없음(낮은 C/Si) |
|
소모품 비용 |
낮추다 |
더 높은 |
|
현장 편의성 |
더 간단하다 |
좀 더 규율 있는 |
출처: AWS D1.6; 특수 금속(825) 및 Haynes(C276) 용접 가이드.
사례 연구: 황산 공장 배관 최적화
연간 400,000-톤-을 처리하는-황산 공장은 원래 약 190만 달러의 합금 비용으로 모든 산성 배관에 Hastelloy C276을 지정했습니다. 재료 검토에서는 실행 중 78%를 Incoloy 825(부식 범위 내)로 재분류하고 C276을 고온 농축 및 염화물로 오염된 라인용으로만 남겨두었습니다.{11}}합금 지출을 약 115만 달러로 줄였습니다. 이는 처음 5년 동안 부식 사고 없이 39%를 절약한 것입니다.
이 공장은 접촉 공정을 통해 황산을 생산하고 희석(흡수탑, < 5%)부터 농축(98% 제품)까지의 흐름을 처리합니다. 원래의 보수적 사양에서는 '안전'을 위해 모든 곳에서 C276을 사용했습니다. 부식 감사에서는 각 라인을 매핑했습니다. 희석 및 저온{5}}농축 흐름은 825의 검증된 범위 내에 충분히 들어 있는 반면, 고온 농축 중간체(120~150°C에서 약 60{11}}80% H2SO4)와 염화물 함유 스크러버 블로우다운에만 C276이 필요했습니다.
재분류 후 825(UNS N08825)는 흡수, 희석 및 제품{2}}냉각 헤더에 사용되었고, C276(UNS N10276)은 고온 농축 이송 및 염소 처리된 스크러버 루프에만 사용되었습니다. 5년 동안 운영한 결과 825 라인에서는 부식률이 0.05mm/년 미만이었고 C276 라인에서는 고장이 발생하지 않았습니다. C276 라인의 추가 두께 마진에 USD 750,000 절감 효과가 적용되어 장기적인 안정성이 향상되었습니다.-
출처: 식물 재료 검토(익명화); JN Alloy 최적화 사례 아카이브.
자주 묻는 질문
Q: Incoloy 825가 화학공장 배관에 적합한가요?
A: 대부분의 화학 공장 흐름에서는 그렇습니다. Incoloy 825(UNS N08825)는 Hastelloy C276 비용의 약 55-65%에 해당하는 적당한 온도에서 황산, 인산, 질{4}}혼합물, 해수 및 다양한 유기 화학 물질에 대해 최대 약 40%까지 저항합니다. 검증된 범위 내에서 서비스를 위해 예약되어야 합니다. 뜨거운 농축 황산, 염산, 불소 또는 고염화물이 포함된 스트림에는 더 높은 성능의 C276이 필요합니다.
Q: 825가 C276보다 얼마나 저렴합니까?
답변: Incoloy 825의 가격은 일반적으로 2026년 공장 직접 가격 기준으로 킬로그램당 Hastelloy C276의 약 55{4}65%-이며, C276의 훨씬 높은 몰리브덴 및 텅스텐 함량으로 인해 차이가 발생합니다. 전체 배관 시스템의 경우 공장 전체에 C276을 지정하면 대부분의 라인에 825를 사용하고 공격적인 흐름에만 C276을 사용하는 위험 기반 설계보다 합금 재료 비용이 1.5-2.0배 더 많이 들 수 있습니다. 일반적으로 총 합금 비용이 30~50% 절약됩니다.
Q: 825가 황산 서비스에서 C276을 대체할 수 있습니까?
A: 부분적으로. 825 약 60-80°C까지의 온도에서 최대 약 40% 농도의 황산과 약 80% 이상의 저온 농축산에 대해 C276을 대체합니다. 이는 뜨거운 중급 농축 황산(고온에서 약 40~80%) 또는 C276의 높은 몰리브덴(15~17%)이 필요한 염화물이나 불화물로 오염된 황산 흐름에 대해 C276을 대체할 수 없습니다.
Q: 신맛(H2S) 서비스에는 825와 C276 중 어느 것이 더 좋습니까?
A: 둘 다 NACE MR0175/ISO 15156에 따라 허용되지만 봉투가 다릅니다. Incoloy 825는 정의된 H2S 부분-압력 및 염화물 한도 내에서 승인되었으며 산성수 제거기와 같은 중간 정도의 산성 작업에 적합합니다. Hastelloy C276은 환경 균열 제한이 없는 내식성 합금으로 인정되며 825가 부식 및 균열 위험을 수반하는 염화물 함량이 높은 심각한 산성 가스에 선호되는 선택입니다.
Q: C276은 825보다 용접하기가 더 어렵나요?
답: 약간요. 두 가지 모두 용접 후 열처리 없이 용접되며 민감성에 영향을 받지 않습니다. Incoloy 825는 ERNiFeCr-2 필러를 사용하며 권장되는 백킹 퍼지만 필요합니다. Hastelloy C276은 ERNiCrMo-4 또는 ERNiCrMo-10 필러를 사용하고 엄격한 아르곤 백킹 퍼지(50ppm 미만의 O2)와 제어된 열 입력(0.5~1.5kJ/mm)이 필요하며 600~1150°C 범위에서는 절대 응력 완화가 이루어져서는 안 됩니다. C276의 소모품도 더 비싸서 825에 적당한 제조 비용 우위를 제공합니다.
Q: 가장 비용 효율적인{0}}배관 전략은 무엇인가요?
A: 가장 비용-효과적인 전략은 위험 기반 분류입니다. 부식 범위 내의 대량 일반 화학 배관에는 Incoloy 825를 지정하고, 제한된 수의 공격적인 흐름(고온 농축 황산, 염산, 불소/염화물-오염된 산, 심한 신맛, FGD)에는 Hastelloy C276을 예약합니다. 이는 일반적으로 공장 전체에서 C276을 지정하는 것에 비해 합금 재료 비용을 30-50% 절감하며 각 라인이 마진을 유지할 때 신뢰성을 잃지 않습니다.
