스테인레스 스틸 304 플레이트 가격표

May 07, 2026

메시지를 남겨주세요

 

스테인레스 스틸 304(SS304 또는 AISI 304라고도 함)은 세계에서 가장 널리 사용되는 스테인리스강 등급입니다. 이는 우수한 내식성, 우수한 성형성 및 용이한 용접으로 알려진 오스테나이트 계열 - 강 그룹에 속합니다. SS304에는 대략 18%의 크롬과 8%의 니켈이 포함되어 있어 18/8 스테인레스 스틸이라고도 들을 수 있습니다.

 

Stainless Steel 304 Plate Price List

 

간단히 말해서, 쉽게 녹슬지 않고, 빛나는 외관을 유지하며, 광범위한 온도에서 안정적으로 작동합니다. 이러한 품질 덕분에 304 스테인리스 강판은 식품 가공, 제약에서부터 건축, 해양 장비, 석유화학 플랜트에 이르기까지 다양한 산업에서 가장 먼저 선택되는{2}} 소재입니다.

 

SS304 플레이트를 선택하는 이유는 무엇입니까?

 

가격을 검토하기 전에 귀하가 지불하는 비용을 이해하는 것이 도움이 됩니다. SS304 플레이트는 광범위한 채택을 정당화하는 고유한 특성 조합을 제공합니다.

 

부식 저항- 크롬 함량은 수분, 산 및 다양한 화학 물질로부터 강철을 보호하는 눈에 보이지 않는 수동 산화물 층을 형성합니다.

 

위생 및 식품 안전- 비다공성 표면은-박테리아 성장을 방지합니다. FDA 및 EU 식품-접촉 규정을 준수합니다.

 

용접성 및 성형성- 특별한 사전 열처리 없이 절단, 굽힘, 압연 및 용접이 가능하므로{1}}제조 비용이 절감됩니다.

 

미적 매력- 건축 프로젝트를 위한 No.1(열간 압연), 2B(냉간 압연), No.4(브러싱) 및 BA(거울) 마감재로 제공됩니다.

 

온도 성능- 최대 870도(1,600도 F)의 연속 서비스 및 극저온 응용 분야에 적합합니다.

 

재활용성- 새로운 스테인레스 스틸의 90% 이상이 재활용 소재로 만들어져 지속 가능성 목표를 지원합니다.

 

이러한 특성은 페인팅이나 코팅이 필요한 탄소강에 비해 총 소유 비용이 더 낮다는 것을 의미합니다.

 

스테인레스 스틸 304 플레이트 가격표(2025)

 

모든 가격은 킬로그램당 USD(USD/kg), EXW(Ex{0}}Works) 창고로 표시되며 표준 밀{1}}인증 304/304L 플레이트를 나타냅니다. 가격은 주문 수량, 표면 마감, 인증 요구 사항 및 주문 당시 시장 상황에 따라 달라질 수 있습니다.

 

Stainless Steel 304 Plate Price List 2025

 

테이블 1 - SS304 열간압연(HR) 플레이트

 

두께(mm)

폭(mm)

길이(mm)

가격대(USD/kg)

3.0 – 4.0

1,000 – 1,500

2,000 – 6,000

$2.10 – $2.35

5.0 – 6.0

1,000 – 1,500

2,000 – 6,000

$2.05 – $2.28

8.0 – 10.0

1,000 – 2,000

2,000 – 6,000

$2.00 – $2.22

12.0 – 16.0

1,000 – 2,000

2,000 – 6,000

$1.95 – $2.18

20.0 – 25.0

1,000 – 2,000

2,000 – 6,000

$1.92 – $2.15

30.0 – 40.0

1,500 – 2,000

3,000 – 6,000

$1.90 – $2.12

50.0 – 80.0

1,500 – 2,000

3,000 – 6,000

$1.88 – $2.10

 

테이블 2 - SS304 냉간-압연(CR) 판 및 시트(2B 마감)

 

두께(mm)

폭(mm)

길이(mm)

가격대(USD/kg)

0.5 – 0.8

1,000 – 1,250

2,000 – 2,500

$2.55 – $2.90

1.0 – 1.5

1,000 – 1,500

2,000 – 3,000

$2.40 – $2.75

2.0 – 3.0

1,000 – 1,500

2,000 – 3,000

$2.25 – $2.60

4.0 – 6.0

1,000 – 1,500

2,000 – 3,000

$2.18 – $2.50

8.0 – 10.0

1,000 – 1,500

2,000 – 3,000

$2.12 – $2.44

 

테이블 3 - 20억 이상의 표면 마감 프리미엄 기본 가격

 

마치다

설명

추가-설정(USD/kg)

No.1 (HR 소둔)

열간 압연, 어닐링, 산세 처리.- 거친 표면.

기본(−$0.10 ~ $0.00)

2B(CR)

냉간 압연-하고 밝고 부드럽습니다. 업계 표준.

기본 가격

4호 (브러쉬드)

단방향 새틴 마감; 케이터링에 널리 사용됩니다.

+$0.18 – $0.30

BA (미러)

밝게 단련되고 반사됩니다. 장식용 응용 프로그램.

+$0.35 – $0.60

No.8 (슈퍼미러)

최고의 광택; 예술 및 고급 건축물에 사용됩니다.

+$0.70 – $1.20

 

참고: 304L(저-탄소 변형)은 일반적으로 표준 304에 비해 미화 $0.05 – $0.12/kg의 프리미엄을 갖습니다. 이는 무거운 단면 적용 분야에 대한 향상된 용접성 때문입니다.

 

SS304 플레이트 가격에 영향을 미치는 것은 무엇입니까?

 

스테인리스강 가격에 영향을 미치는 요인을 이해하면 조달을 보다 효과적으로 계획하고 더 나은 계약을 협상하는 데 도움이 됩니다. 주요 비용 동인은 다음과 같습니다.

 

니켈(Ni) 추가요금- 니켈은 런던금속거래소(LME)에서 거래되는 합금 가격 중 가장 변동성이 큰 구성요소입니다. 니켈 현물 가격이 10% 상승하면 완성된 플레이트 비용에 대략 $0.15~$0.20/kg이 추가될 수 있습니다.

 

크롬 및 페로크롬(FeCr)- 크롬은 합금의 약 18%를 차지합니다. 추가 요금은 주요 공장에서 매월 재설정됩니다.

 

스크랩 및 용해 공장 에너지- 스테인리스는 주로 전기로(EAF)의 스크랩에서 용해됩니다. 에너지 및 고철 가격은 기본 비용에 직접적인 영향을 미칩니다.

 

플레이트 치수 및 공차- 비표준 너비,-두꺼운 허용 오차 또는 맞춤형 절단--크기 주문에는 추가 처리 수수료가 부과됩니다.

 

인증 및 테스트- 제3자-검사(SGS, BV), PMI 테스트, NACE MR0175 또는 PED 규정 준수에는 범위에 따라 USD $0.03~$0.08/kg가 추가됩니다.

 

주문량 및 인코텀즈- 전체-컨테이너 로드(FCL) 및 일관된 연간 계약을 통해 더 나은 가격을 얻을 수 있습니다. EXW 가격에는 화물, 보험, 수입 관세가 포함되어 있지 않습니다.

 

정식 견적을 요청하는 방법

 

본 문서의 가격은 참고용 가격입니다. MetAlloys International로부터 확실한-인증 견적을 받으려면 다음 세부정보를 제공하세요.

 

재질등급 필수 (304 / 304L / 304H)

 

두께, 너비 및 길이(또는 해당하는 경우 코일 무게)

 

표면조도(2B, No.4, BA 등) 및 엣지상태(밀엣지 또는 슬릿엣지)

 

미터톤(MT) 단위 수량 및 필수 배송 일정

 

배송 항구 또는 목적지 주소

 

적용 가능한 표준(ASTM A240, EN 10028-7, JIS G4304 등) 및 추가 테스트 요구 사항

 

당사의 기술 영업팀은 일반적으로 경쟁력 있는 제안 및 MTC(밀 테스트 인증서) 미리 보기를 통해 영업 시간 24시간 이내에 응답합니다.

 

지리적 범위 및 배송 위치

 

MetAlloys International은 SS304 플레이트를 6개 대륙의 고객에게 배송합니다. 당사의 주요 스타킹 허브는 다음 위치에 있습니다.

 

북미 - Houston TX, Chicago IL, Los Angeles CA, 토론토 ON

 

유럽 ​​- 로테르담(네덜란드), 함부르크(독일), 앤트워프(벨기에)

 

중동 및 아프리카 - 두바이(UAE), 제벨 알리 자유무역지대, 더반(남아프리카)

 

아시아{0}}태평양 - 싱가포르, 뭄바이(인도), 상하이(중국), 시드니(호주)

 

남아메리카 - 상파울루(브라질), 산티아고(칠레)

 

모든 허브에서 즉시 배송 가능한 재고가 있습니다. 재고가 없는 품목의 리드타임은 -제분소 원산지 및 압연 일정에 따라 4~10주입니다.

 

자주 묻는 질문(FAQ)

 

Q: SS304와 SS304L의 차이점은 무엇입니까?

 

SS304L은 탄소 함량이 낮아(최대 0.03%, 304의 경우 0.08%) 용접 후 입계 부식의 위험을 줄여줍니다. 두꺼운-벽 용기와 고온-용접 접합에 선호됩니다. 304L의 가격은 일반적으로 표준 304보다 3~6% 더 높습니다.

 

Q: 맞춤 사이즈를 주문할 수 있나요?

 

예. 우리는 치수 공차가 ±0.5mm인 레이저 또는 플라즈마 절단-크기- 서비스를 제공합니다. 맞춤형 절단은 50kg까지 가능하며 절단당 처리 비용이 적용됩니다.

 

Q: 가격은 kg당인가요, 아니면 시트당인가요?

 

모든 표준 가격은 킬로그램(USD/kg)당으로 표시됩니다. 절단-사이즈 주문의 경우-크기와 수량을 확인한 후 개당 가격으로 전환할 수 있습니다.-

 

Q: 어떤 지불 조건을 사용할 수 있나요?

 

장기 계약 고객을 위한 T/T(은행 송금), 신용장(즉시 L/C 또는 승인된 구매자의 경우 30/60/90일) 및 계좌 개설 조건을 허용합니다.- 신용 신청에 대한 자세한 내용은 당사 회계팀에 문의하세요.

 

문의 보내기
우리에게 오세요
그리고 지금 당신의 RFQ를 시작하십시오.
저희에게 연락하십시오