Hastelloy C276 대 Inconel 625: 화학 및 사워 서비스를 위한 니켈 합금 선택

Sep 03, 2026

메시지를 남겨주세요

하스텔로이 C276(UNS N10276, 15Mo-16Cr-4W)는 산(HCl, 묽은 H2SO4, H3PO4) 및 심각한 신맛 서비스를 줄이는 데 사용되며 피팅 저항 등가수(PREN)는 약 68입니다. 인코넬 625(UNS N06625, 9Mo-21Cr-3.5Nb)는 다음을 위한 선택입니다. 산화 매체, 해수, 항공우주 및 중간 정도의 화학 서비스에 사용되며 PREN은 약 51이지만 항복 강도는 거의 두 배(414 MPa 대 283 MPa)이고 비용은 1/3입니다. 선택은 가격이 아닌 산 유형과 염화물-H2S 심각도에 따라 결정됩니다.

 

Hastelloy C276 vs Inconel 625

 

C276과 625가 가장 일반적인 니켈 합금 선택 질문인 이유는 무엇입니까?

 

C276과 625는 내식성, 기계적 강도, 용접성, 현장에서 입증된 성능의 최상의 조합을 제공하기 때문에 화학, 석유 및 가스 서비스 분야에서 가장 널리 지정되는 두 가지 니켈 합금이지만, 기본 선택이 아닌 신중한 평가가 필요한 중복되지만 별개의 응용 분야 공간을 차지합니다.

 

화학 공정 장비, 사워 탄화수소 서비스, 연도 가스 탈황(FGD), 제약 공장 및 해양 응용 분야용 재료를 지정하는 엔지니어는 Hastelloy C276(UNS N10276) 또는 Inconel 625(UNS N06625)를 선택해야 합니까?라는 반복적인 결정에 직면합니다. 두 합금 모두 50% 이상의 니켈을 함유하고 있으며 공격적인 환경에서 뛰어난 내식성을 제공하고 플레이트, 파이프, 바 및 피팅 형태로 쉽게 사용할 수 있으며 주요 압력 용기 및 사워 서비스 코드(ASME, NACE MR0175, EN, JIS)에 따라 허용됩니다.

 

그러나 비용 차이는 상당합니다. C276은 일반적으로 625 가격의 2.2-3.0배이므로 잘못된 선택은 어느 방향에서든 비용이 많이 드는 오류가 됩니다. 625이면 충분할 C276을 선택하면 비용이 낭비됩니다. C276이 필요한 경우 625를 선택하면 조기 실패가 발생합니다. 이 가이드는 화학(부식 모드 저항 결정), 기계적 특성(압력 등급 및 설계 수명 결정), 사워 서비스 적격성(NACE MR0175 수용 가능성 결정) 및 비용(프로젝트 타당성 결정)의 네 가지 주요 결정 차원을 기반으로 구조화된 데이터 기반 선택 프레임워크를 제공합니다.

 

출처: Haynes International Hastelloy C276 기술 게시판; 특수 금속 인코넬 625 기술 게시판; NACE MR0175/ISO 15156; 총 현장 경험 1980-2025.

 

C276과 625의 화학적 차이점은 무엇입니까?

 

C276은 훨씬 더 높은 몰리브덴(15-17% 대 8-10%)과 3-4.5% 텅스텐을 함유하여 산 감소 및 심한 신맛 처리에 대한 탁월한 저항성을 제공하는 반면, 625는 더 높은 크롬(20-23% 대 14.5-16.5%)과 니오븀을 함유하여 더 나은 내산화성, 더 높은 강도 및 더 나은 용접성을 제공합니다.

 

C276과 625의 근본적인 차이점은 합금 원소의 균형에 있으며, 이는 각 합금이 저항하는 부식 모드를 직접 제어합니다. 몰리브덴과 텅스텐은 염화물 구멍, 틈새 부식 및 산 공격 감소에 대한 주요 방어 수단입니다. 15-17% Mo와 3-4.5% W를 함유한 C276은 PREN(공식 저항 등가수, Cr% + 3.3배 Mo% + 16배 N%로 계산)이 약 68로 상업용 합금 중 가장 높습니다.

 

인코넬 625Mo가 8-10%이고 텅스텐이 없는 경우 PREN은 약 51로 여전히 우수하지만 약 25% 더 낮습니다. 반대로, 625는 질산과 같은 산화 매체에 대한 우수한 저항성을 제공하는 더 높은 크롬(20-23% 대 14.5-16.5%)을 함유하고 있으며 감마-이중-프라임 상으로 침전되어 C276보다 거의 두 배의 항복 강도를 제공하는 니오븀(3.15-4.15%)을 함유하고 있습니다. 철 함량도 625에서 더 낮아(최대 5%, C276의 경우 4-7%) 일부 환경에서 더 높은 내식성을 제공합니다.

 

표 1. 화학 성분 비교(ASTM 표준)

 

요소

C276(UNS N10276)

인코넬 625(UNS N06625)

주요 기능

니켈(Ni)

57분(평)

58분(평일)

비금속, 오스테나이트 안정제

크롬(Cr)

14.5 - 16.5퍼센트

20.0 - 23.0퍼센트

산화/부동화 저항

몰리브덴(Mo)

15.0 - 17.0퍼센트

8.0 - 10.0퍼센트

환원산, 염화물 피팅

텅스텐(W)

3.0 - 4.5퍼센트

추가되지 않음

내공식성, 고온-강도

니오븀 + Ta

추가되지 않음

3.15 - 4.15퍼센트

감마-더블-프라임 강화제

철(Fe)

4.0 - 7.0퍼센트

최대 5.0

균형, 비용 절감

코발트(Co)

최대 2.5

최대 1.0

잔여물, 원자력에 중요

망간(Mn)

최대 1.0

최대 0.50

잔류, 탈산

탄소(C)

최대 0.010

최대 0.10

용접성(C276의 경우 낮음)

실리콘(Si)

최대 0.08

최대 0.50

산화 저항

바나듐(V)

최대 0.35

추가되지 않음

고온-강화제

알루미늄(Al)

추가되지 않음

최대 0.40

산화 저항

티타늄(Ti)

추가되지 않음

최대 0.40

곡물 안정화

질소(N)

지정되지 않음

지정되지 않음

둘 다 낮고 PREN 기여도가 낮음

PREN(계산됨)

약 68

약 51

C276은 약 33% 더 높음

출처: ASTM B575-24(C276 플레이트); ASTM B443-21(625 플레이트); Haynes International 데이터시트 H-2002; 특수 금속 데이터시트 SMC-067.

 

기계적 특성과 온도 한계는 어떻게 비교됩니까?

 

Inconel 625는 C276(414-517MPa 대 283-355MPa)보다 거의 두 배에 달하는 항복 강도, 최대 700°C까지 우수한 크리프 저항성, 더 나은 피로 성능을 제공하는 반면, C276은 더 높은 연성(40% 대 30% 연신율)과 복잡한 제조에 대해 약간 더 나은 성형성을 제공합니다.

 

How Do Mechanical Properties and Temperature Limits Compare

 

625와 C276의 기계적 특성 차이는 주로 625에 니오븀을 첨가한 것에서 비롯됩니다. 625를 550-750°C 범위에서 가열하면 니오븀이 감마-이중-프라임(Ni3Nb) 상으로 석출되어 상당한 강화 효과를 제공합니다. 2등급(어닐링) 625는 시트 형태에서 414MPa의 최소 항복 강도를 갖는 반면, C276 용액 어닐링은 시트 형태에서 283MPa의 최소 항복 강도를 갖습니다.

 

45-50%의 강도 이점은 625가 동일한 압력 등급에 대해 더 얇은 단면에 사용될 수 있음을 의미하며, 압력 용기 및 배관 응용 분야에서 무게와 비용을 절약합니다. C276은 석출 경화성이 아니며 Mo와 W의 고용 강화에만 의존하여 강도는 낮지만 연성은 향상됩니다. 두 합금 모두 우수한 충격 인성과 함께 -196°C까지의 극저온 사용이 승인되었습니다.

 

높은 온도에서 625는 C276의 약 80MPa에 비해 700°C에서 1000시간 동안 약 140MPa의 크리프{3}}파단 강도를 갖는 안정적인 감마-이중-석출물로 인해 강도를 더 잘 유지합니다. 600°C 이상의 연속 서비스의 경우 일반적으로 구조용으로 625가 선호됩니다. 그러나 C276은 625(공기 중 약 980°C)에 비해 최대 사용 온도(황이 없는 대기에서 약 1040°C)가 더 높습니다.{14}}

 

표 2. 기계적 특성 비교(용액 어닐링 조건)

재산

C276(ASTM B575)

인코넬 625 1등급(ASTM B443)

인코넬 625 등급 2(ASTM B443)

항복 강도(0.2%, 최소)

283MPa(시트), 355MPa(플레이트)

414MPa(시트)

517MPa(바)

인장강도(최소)

690MPa

827MPa

1034MPa

신장(분)

40퍼센트

30퍼센트

30퍼센트

경도(일반)

85-95HRB

145-200HB

200-280HB

밀도

8.89g/cm3

8.44g/cm3

8.44g/cm3

녹는 범위

섭씨 1323~1371도

섭씨 1290-1350도

섭씨 1290-1350도

탄성 계수

205GPa

207GPa

207GPa

열팽창(20-100°C)

11.2 x 10-6/K

12.8 x 10-6/K

12.8 x 10-6/K

열전도율(20℃)

10.2 W/m.K

12.0 W/m.K

12.0 W/m.K

최대 서비스 온도(공기 중)

섭씨 1040도

섭씨 980도

섭씨 980도

크리프-파단 700°C / 1000h

약 80MPa

약 140MPa

약 140MPa

-196°C에서의 샤르피 충격

우수(100J 이상)

우수(100J 이상)

우수(100J 이상)

출처: ASTM B575/B443-21/24; Haynes International 데이터시트 H-2002; 특수 금속 인코넬 625 기술 게시판.

 

신 서비스(NACE MR0175에 따른 H2S + 염화물)에 어떤 합금이 더 좋습니까?

 

C276과 625는 모두 신맛 서비스에 대해 NACE MR0175/ISO 15156에 따라 승인되었지만 C276은 H2S 분압이 높고 염화물이 많은 심각한 신맛 환경에 대해 더 안전하고 보편적으로 지정된 선택이며, 625는 중간 정도 신맛 서비스에 허용되며 더 높은 강도가 필요할 때 종종 선호됩니다.

 

신맛 서비스는 물에 용해된 황화수소(H2S)가 포함된 환경을 말하며, 이는 민감한 합금에서 황화물 응력 균열(SSC), 응력-방향성 수소-유도 균열(SOHIC) 및 수소-유도 균열(HIC)을 유발할 수 있습니다. NACE MR0175/ISO 15156은 산성 오일 및 가스 서비스의 재료 선택을 위한 관리 표준입니다. C276과 625는 모두 NACE MR0175에 높은 H2S 분압, 낮은 pH(일부 경우 2.5 이하) 및 높은 염화물 농도(최대 포화도)가 있는 가장 가혹한 환경을 포함하여 표준의 모든 지역에서 사용할 수 있는 것으로 나열되어 있습니다.

 

그러나 NACE TM0177 및 TM0284에 따른 현장 경험 및 실험실 테스트에 따르면 C276은 가장 가혹한 조건, 특히 H2S 부분압의 조합이 1MPa를 초과하고, 염화물이 50,000ppm을 초과하고, 어닐링된 조건(등급 2)에서 pH가 3.5. 625 미만인 경우 가장 가혹한 조건에서 수소 취성 및 염화물 보조 SCC에 대한 우수한 저항성을 갖는 것으로 나타났습니다. 카바이드 네트워크가 없습니다.

 

가장 심각한 산성 유정의 다운홀 튜빙 및 표면 장비의 경우 일반적으로 C276이 지정됩니다. 강도가 우선시되는 중간 정도의 신맛 서비스(예: 고압-압력 웰헤드 부품)의 경우 625가 선택되는 경우가 많습니다. 두 합금 모두 NACE 요구 사항을 충족하려면 용체화 어닐링 조건과 35 HRC 미만(일반적으로 C276의 경우 90 HRB 미만, 625의 경우 240 HB 미만)의 경도가 필요합니다.

 

표 3. Sour 서비스 선택(NACE MR0175/ISO 15156)

매개변수

C276(UNS N10276)

인코넬 625(UNS N06625 등급 2)

NACE MR0175 상태

승인됨, 모든 지역

승인, 전 지역(2등급)

최대 H2S 부분 압력

무제한(상한 없음)

무제한(상한 없음)

최대 온도(어닐링)

섭씨 232도(화씨 450도)

섭씨 232도(화씨 450도)

최대 염화물(신맛)

무제한(포화)

무제한(포화도, pH 제한 있음)

최소 pH(신맛)

하한이 지정되지 않았습니다.

3.5 이상(일부 조건)

SSC 저항(NACE TM0177)

우수(720시간 내 고장 없음)

우수(720시간 내 고장 없음)

소익 저항

훌륭한

양호~우수(2등급)

HIC 저항(NACE TM0284)

우수(CLR은 일반적으로 1% 미만)

좋음 ~ 우수함

경도 한계(NACE)

35HRC 미만(일반적으로 85-95HRB)

35HRC 미만(일반 200-240HB)

필수 조건

어닐링된 용액

용액 어닐링(2등급)

냉간 작업 제한

20% 미만

20% 미만(2급)

출처: NACE MR0175/ISO 15156 3부(2020); Haynes C276 신 서비스 게시판; 특수 금속 인코넬 625 신 서비스 게시판; 현장 데이터 1990-2020.

 

산(HCl, H2SO4, H3PO4) 환원 측면에서 C276과 625를 어떻게 비교합니까?

 

C276은 높은 Mo 및 W 함량이 비-산화성 산에 특정한 활성 부식 메커니즘에 저항하고 부식 속도가 일반적으로 동일한 조건에서 625보다 3~10배 낮기 때문에 산성 환경(HCl, 묽은 H2SO4, H3PO4, 유기산) 환원에서 확실한 승자입니다.

 

How Do C276 and 625 Compare in Reducing Acids HCl H2SO4 H3PO4

 

염산(HCl), 묽은 황산(70% 미만 H2SO4), 인산(H3PO4)과 같은 환원산은 부동태화되지 않고 대신 스테인리스 강의 부동태 피막을 공격합니다. 몰리브덴은 산성 공격 감소에 저항하는 주요 합금 원소이며, 텅스텐은 추가적인 보호 기능을 제공합니다. 15-17% Mo 및 3-4.5% W를 함유한 C276은 이러한 환경에서 탁월한 저항성을 제공합니다. 5% HCl을 끓일 때 C276은 연간 0.5~1.0mm로 부식되는 반면, 625는 연간 2.5~5.0mm로 부식됩니다.

 

80°C의 10% H2SO4에서 C276은 연간 0.05-0.1mm로 부식되는 반면, 625는 연간 0.5-1.0mm로 부식됩니다. 100°C(일반적인 증발기 조건)에서 85%의 H3PO4에서 C276은 연간 0.05mm 미만으로 부식되는 반면, 625는 연간 약 0.5mm로 부식됩니다. 인산 농축기, 희석산을 처리하는 황산 냉각기, 염산 스크러버 및 무수 아세트산 반응기의 경우 C276이 표준 사양입니다.. 625 약한 환원성 산 서비스(실온, 5% 농도 미만)에 사용할 수 있지만 일반적으로 이러한 조건에서 316L 또는 합금 20과 같은 저급 합금에 비해 비용 효율적이지 않습니다.

 

표 4. 환원산의 부식률(mm/년)

환경

온도

C276

인코넬 625

추천 선택

HCl 1%

비등

0.05 - 0.10

0.20 - 0.50

C276(비용 프리미엄)

HCl 5%

비등

0.50 - 1.00

2.50 - 5.00

C276 필요

염산 10%

섭씨 80도

0.20 - 0.50

1.00 - 2.50

C276 필요

H2SO4 10퍼센트

섭씨 80도

0.05 - 0.10

0.50 - 1.00

C276 (625 한계)

H2SO4 30퍼센트

섭씨 80도

0.10 - 0.20

0.80 - 1.50

C276 필요

H2SO4 50퍼센트

섭씨 80도

0.15 - 0.30

1.00 - 2.00

C276 필요

H3PO4 30퍼센트

섭씨 100도

0.02 - 0.05

0.10 - 0.20

C276 선호

H3PO4 85퍼센트

섭씨 100도

0.03 - 0.05

0.30 - 0.50

C276 필요

아세트산 100%

비등

0.05 미만

0.05 미만

둘 다 허용됨

개미산 50%

비등

0.05 - 0.10

0.20 - 0.40

C276 선호

출처: Haynes 국제 부식 방지 가이드; 특수 금속 Inconel 625 부식 데이터; ASM 핸드북 Vol. 13A Corrosion(2003); 집계된 필드 데이터.

 

C276과 625는 산화 매체와 해수를 어떻게 비교합니까?

 

인코넬 625는 산화 매체(HNO3, 염화 제2철, 산화제와 혼합된 습식 Cl2)에 더 나은 선택이며 해수 및 해양 서비스에서 C276과 동일하거나 그보다 우수한 반면, C276은 FGD 스크러버와 같이 환원과 산화가 혼합된 환경인 경우에만 선호됩니다.

 

질산(HNO3) 및 염화제이철(FeCl3)과 같은 산화 매체는 부동태화되며 저항을 위해 크롬(몰리브덴 아님)이 필요합니다. Cr 함량이 20~23%인 Inconel 625는 Cr 함량이 14.5~16.5%에 불과한 C276보다 이러한 환경에서 더 나은 저항성을 제공합니다. 65%의 끓는 HNO3에서 625는 연간 0.1-0.3mm로 부식되는 반면 C276은 연간 0.5-1.0mm로 부식됩니다.

 

염화제이철(FeCl3) 피팅 테스트(ASTM G48)에서 625의 임계 피팅 온도(CPT)는 일반적으로 C276의 60~70°C에 비해 70~80°C입니다. 해수용에서는 두 합금 모두 실온에서 우수하지만 625는 50°C 이상의 뜨거운 바닷물에서 약간 더 나은 성능을 보이며 C276의 60-70°C에 비해 80°C 이상의 CPT를 갖습니다. 습식 염소 서비스에서는 Mo 함량이 높기 때문에 C276이 선호되며, 이는 이 환경에서 Cr보다 더 효과적입니다. 환경이 산화와 환원 사이를 오가는 FGD 스크러버의 경우 특정 구역에 따라 선택이 달라집니다. 즉, 산화/흡수기 배출구의 경우 625, 환원/급냉 구역의 경우 C276입니다.

 

표 5. 산화 매체 및 해수의 내식성

환경

C276 (mm/년)

인코넬 625(mm/년)

추천

HNO3 65%, 끓는점

0.5 - 1.0

0.1 - 0.3

625 (상당한 절감액)

HNO3 30퍼센트, 80°C

0.05 - 0.10

0.03 미만

625

FeCl3 10%, 50°C

0.20 - 0.40

0.10 - 0.20

625

해수, 상온, 정지

0.01 미만

0.01 미만

둘 다 훌륭함

바닷물, 80°C, 흐르는

0.05 미만

0.01 미만

625 선호

바닷물, 스플래시 존, 18개월

틈새 공격 가능

저항하는

625

습한 Cl2, 섭씨 50도

0.10 미만

0.5 - 1.0

C276

CPT(ASTM G48 방법 C)

60~70℃

70-80도 C

해양용으로는 625가 더 좋음

CCT(ASTM G48 방법 D)

섭씨 45~55도

섭씨 50~60도

625가 조금 더 좋음

출처: 구멍 및 틈새 부식에 대한 ASTM G48-21 표준 테스트 방법; Haynes C276 해수 게시판; 특수 금속 인코넬 625 해양 가이드.

 

공정 장비용 C276 및 625를 어떻게 용접해야 합니까?

 

두 합금 모두 일치하는 용가재(C276의 경우 ERNiCrMo-4, 625의 경우 ERNiCrMo-3)와 가스 텅스텐 아크 용접(GTAW)을 사용하여 용접할 수 있지만 C276은 열 입력에 훨씬 더 민감하고 엄격한 제어가 필요한 반면, 625는 더 관대하며 현장 용접 및 복잡한 제작에 선호되는 경우가 많습니다.

 

How Should C276 and 625 Be Welded for Process Equipment

 

부적절한 절차로 인해 열-영향부(HAZ)에 있는 모재의 내식성이 파괴될 수 있으므로 용접은 C276 및 625 공정 장비 제작에서 중요한 단계입니다. C276은 높은 Mo 및 W 함량이 600~1100°C 범위에서 mu 상 및 P 상의 석출을 촉진하여 주변 매트릭스에서 Mo 및 W를 고갈시키고 내식성을 감소시키기 때문에 열 입력 및 층간 온도에 특히 민감합니다.

 

C276의 권장 열 입력은 0.5-1.5 kJ/mm, 층간 온도는 93°C 미만, 예열 없음입니다. 필러 금속은 조성 일치를 위한 ERNiCrMo-4(AWS A5.14)입니다. 인코넬 625는 용접 금속의 감마-더블-프라임 강화 단계가 열 입력으로 제어될 수 있기 때문에 더 관대합니다. 625의 권장 열 입력은 0.5-2.0 kJ/mm, 층간 온도는 150°C 미만입니다.

 

필러 금속은 ERNiCrMo-3(AWS A5.14)이며 널리 사용 가능합니다. 서로 다른 접합부(예: 탄소강에 625, 스테인레스강에 625)의 경우 ERNiCrMo-3가 표준 선택이며 탁월한 결과를 제공합니다. C276을 낮은 합금에 접합하려면 ERNiCrMo-3 또는 ERNiCrMo-4를 사용할 수 있지만 일치하는 합금의 버터링 층을 권장합니다. 얇은 부분의 합금에는 용접 후 열처리가 필요하지 않습니다. 두꺼운 부분의 경우 제조업체가 권장하는 온도에서 용액 어닐링한 후 빠른 물로 담금질하면 최적의 특성이 복원됩니다.

 

표 6. 용접 매개변수 비교

매개변수

하스텔로이 C276

인코넬 625

메모

충전재(매칭)

ERNiCrMo-4(UNS N10276)

ERNiCrMo-3(UNS N06625)

AWS A5.14

충전재(대체)

ERNiCrMo-10, ERNiCrMo-11

이기종용 ERNiCr-3

특별한 조건에 사용

차폐가스

99.99% Ar

99.99% Ar

O2 50ppm 미만

백업 가스

99.99% Ar, 완전 퍼지

99.99% Ar, 완전 퍼지

루트 패스에 필요

열 입력(권장)

0.5 - 1.5kJ/mm

0.5 - 2.0kJ/mm

C276 더 엄격함

층간 온도(최대)

섭씨 93도

섭씨 150도

C276의 경우 더 낮음

예열

없음

없음

둘 다 실온에서

사후-용접 열처리

필요하지 않음(얇음), 용액 어닐링(두꺼움)

필요하지 않음(얇음), 용액 어닐링(두꺼움)

600-900도 C PWHT를 피하십시오

용접성 등급(상대)

보통(열-민감함)

좋음(더 관대함)

625 현장 작업이 더 쉬워졌습니다.

용접 위치

모든 직위

모든 직위

둘 다 적합

사후-용접 검사

PT, RT/UT, 페라이트 검사

PT, RT/UT, 페라이트 검사

두꺼운 625에 대한 ASTM A923

출처: AWS D1.6 구조용 용접 코드 - 스테인리스강; Haynes International C276 용접 가이드; 특수 금속 인코넬 625 용접 핸드북; ASME 섹션 IX.

 

C276 vs 625 vs 825 vs 20: 화학 및 사워 서비스를 위한 재료 선택

 

C276은 가장 심각한 환원 산성 및 신맛 환경을 위한 가장 높은-비용과 최고의 부식 방지- 옵션이고, 625는 산화 매체 및 중간 신맛 서비스를 위한 주력 제품이며, 825는 저렴한 비용으로 황산 및 약한 신맛 서비스의 중간 지점을 채우고, 합금 20은 황산 및 저염화물을 위한 예산 옵션입니다.

 

화학 및 신맛 처리를 위한 재료 선택에는 내식성, 기계적 특성, 가공성 및 비용의 균형이 필요합니다. 네 가지 합금 C276, 625, 825 및 합금 20은 대부분의 화학 공정 응용 분야를 포괄하는 비용-부식 계층 구조를 나타냅니다. 합금 20(UNS N08020)은 가장 저렴한 옵션(C276의 약 30-40%)이며 최대 40% 농도의 황산 및 중간 정도의 염화물에 적합합니다.

 

합금 825(UNS N08825)는 중간 옵션(C276의 약 50{7}}60%)이며 황산, 인산 및 신맛이 나는 서비스에서 중간 정도의 심각도까지 우수한 성능을 제공합니다. 인코넬 625(UNS N06625)는 해수, 질산, FGD 및 항공우주 분야에 사용되는 더 높은-강도와 내산화성 옵션(C276의 약 35~45%)입니다.

 

Hastelloy C276(UNS N10276)은 가장 심각한 환원 산 및 신맛 서비스를 위한 최고급(가장 비싼) 제품입니다. 잘못된 합금을 선택하면 일반적으로 과다 지출(625가 작동하는 C276 사용) 또는 조기 고장(C276이 필요한 합금 20 사용)이 발생하므로 모든 화학 또는 신맛 서비스 응용 분야에 대해 아래 매트릭스를 참조해야 합니다.

 

표 7. 재료 선택 매트릭스: C276, 625, 825 및 합금 20

애플리케이션

C276

인코넬 625

합금 825

합금 20

HCl(모든 농도)

우수(표준)

묽은 것, 차가운 것에 한함

권장되지 않음

차가운 희석으로 제한됨

H2SO4(묽은, 뜨거운)

우수(표준)

가장자리 가의

좋은

좋은

H2SO4(농축물, 뜨거운)

70% 미만으로 제한

제한된

권장되지 않음

권장되지 않음

H3PO4(농축)

우수(표준)

가장자리 가의

좋은

좋은

HNO3(모든 농도)

가장자리 가의

우수(표준)

제한된

제한된

바닷물(뜨거운 물 튀김 구역)

좋은

우수(표준)

좋은

제한된

신맛이 나는 서비스(심함, NACE 레벨 VI{0}}VII)

우수(표준)

양호(2급)

가장자리 가의

권장되지 않음

신맛이 나는 서비스(보통, NACE 레벨 I-IV)

훌륭한

훌륭한

좋은

제한된

FGD 흡수기 배출구(산화)

좋은

우수(표준)

좋은

제한된

FGD 담금질 구역(환원, 고온)

우수(표준)

제한된

좋은

제한된

제약(Co 선호 없음)

허용됨

우수(낮은 Co)

좋은

좋은

항공우주(고강도 필요)

일반적이지 않음

우수(표준)

일반적이지 않음

일반적이지 않음

상대적 재료비

100%(기준선)

35-45%

55-65%

30~40%

상대 제작 비용

100%(기준선)

70-80%

80-90퍼센트

70-80%

출처: NACE MR0175/ISO 15156(2020); Haynes 국제 부식 가이드; 특수 금속 인코넬 625 게시판; 제약에 대한 ASME BPE 표준.

 

사례 연구: FGD 흡수탑 합금을 625L에서 C276으로 업그레이드

 

미국의 한 석탄{0}}화력발전소는 625가 고온 환원 구역에서 심각한 가속 부식을 겪은 후 2015년에 FGD 흡수탑의 환원 급냉 구역을 Inconel 625에서 C276으로 업그레이드하여 예상치 못한 정전을 없애고 향후 8년 동안 연간 유지관리 비용을 75% 절감했습니다.

 

FGD Absorber Tower

 

600MW 발전소는 SO2, HCl, HF 및 비산회를 함유한 180-220°C의 연도 가스에 노출되는 입구 급냉 구역이 있는 습식 석회석 FGD 시스템을 운영했습니다. 원래 사양은 염화물 피팅 저항성을 위해 선택된 입구 냉각제 및 흡수체 하부 부분에 대한 Inconel 625였습니다. 그러나 단 4년의 서비스 후에 초음파 검사를 통해 입구 담금질 구역에서 연간 0.5-0.8mm의 부식률이 나타났으며 여러 위치에서 벽 관통 구멍이 생겼습니다.

 

고장 분석 결과 고온(200°C), 환원 조건(낮은 pH 1-3, 높은 SO2), 연소로 인한 염화물, HF가 결합되어 625가 부적절한 환경이 조성된 것으로 나타났습니다. 이 공장은 2015년에 입구 냉각 장치와 흡수 장치의 하부 3미터를 탄소강 지지체에 C276 클래드를 입힌 것으로 교체했습니다. 8년간의 서비스(2015~2023) 이후 C276 단면에는 측정 가능한 벽 손실이나 구멍이 나타나지 않습니다. 계획되지 않은 가동 중단 제거 및 검사 감소로 인한 예상 연간 절감액은 연간 약 280,000달러입니다. 중요한 것은 상부 흡수 장치 섹션(산화 구역)과 출구 덕트가 625로 유지되어 계속해서 좋은 성능을 발휘한다는 것입니다. 이 사례는 단일 용기 내에서 구역별 재료 선택의 중요성을 보여줍니다.

 

출처: EPRI FGD 재료 핸드북 2018; JN Alloy 고객이 제공한 현장 사례(익명화) Haynes International FGD 사례 연구 데이터베이스.

 

사례 연구: HPHT 유정의 사워 서비스 다운홀 튜빙 재료 선택

 

중동의 한 운영자는 낮은 pH에서 NACE MR0175 제한으로 인해 625가 배제된 후 훨씬 후에 고압 고온- 사워 가스의 다운홀 생산 튜브에 C276을 선택했습니다. C276 튜브는 180°C 바닥-홀 온도, 15% H2S 및 120,000ppm 염화물에서 7년 동안 안정적으로 작동했습니다.

 

Sour Service Downhole Tubing

 

운영자는 바닥-구멍 조건이 180°C, 압력 100MPa, 기체 상태의 H2S 15%, 생성된 물의 염화물 120,000ppm, pH 3.0인 깊은 가스정에서 생산을 계획했습니다. NACE MR0175/ISO 15156 Part 3가 재료 인증에 적용되었습니다. 운영자는 강도가 더 높고 비용이 저렴하기 때문에 먼저 Inconel 625 Grade 2(어닐링)를 고려했습니다.

 

그러나 지정된 pH 3.0은 염화물이 포함된 산성 환경에서 625에 대한 일반적인 하한인 3.5보다 낮았으며{3}}프로젝트 조건에서 NACE TM0177 방법 A에 따른 실험실 테스트에서는 200시간 이내에 625개의 표본이 실패한 것으로 나타났습니다. C276은 동일한 조건에서 테스트되었으며 표준 720-시간 테스트에서는 오류가 발생하지 않았습니다. C276 튜빙(UNS N10276, 3-1/2인치 OD, 0.276인치 벽)이 선택되었으며 경도 85-95 HRB 및 EN에 따른 전체 추적성을 갖춘 용체 어닐링 조건으로 공급되었습니다. 10204 3.2.

 

이 튜브는 7년(2017~2024) 동안 사용되었으며 연간 검사 결과 측정 가능한 벽 손실, 균열 및 구멍이 없는 것으로 나타났습니다. C276의 가격은 825 가격의 약 3.2배, 625 Grade 2 가격의 2.5배이지만, 유정 경제성은 이 HPHT 신 환경에서 튜빙이 실패하면 유정 폐기로 인해 50+백만 달러의 비용이 들기 때문에 프리미엄을 정당화했습니다.

 

출처: NACE MR0175/ISO 15156 3부(2020); SPE-185703-MS 사워 서비스 튜브 선택 용지; Haynes International HPHT Sour 서비스 게시판.

 

화학 및 신맛 서비스의 C276 및 625에 적용되는 표준은 무엇입니까?

 

C276은 ASTM B462(단조품), B574(바), B575(플레이트), B619(용접 파이프), B622(이음매 없는 파이프), B626(용접 튜브), B366(피팅) 및 ASME SB- 등가물에 적용됩니다. 625는 ASTM B443(플레이트), B444(파이프), B446(바), B564(단조품) 및 ASME SB- 등가물에 적용됩니다. 둘 다 ASME BPVC 섹션 VIII Division 1 및 NACE MR0175/ISO 15156에서 허용됩니다.

 

C276 및 625에 대한 표준 프레임워크는 잘 확립되어 있으며{2}}엔지니어에게 재료 특성, 테스트 요구 사항 및 설계 허용 사항에 대한 확신을 제공합니다. C276(UNS N10276)의 경우 주요 ASTM 제품 표준은 B462(단조 플랜지, 피팅, 밸브), B574(로드 및 바), B575(플레이트, 시트, 스트립), B619(용접 파이프), B622(이음매 없는 파이프), B626(용접 튜브), B366(피팅)입니다. ASME SB- 등가물은 섹션 VIII Division 1 압력 용기에 사용하도록 승인되었습니다.

 

신맛이 나는 서비스의 경우 NACE MR0175/ISO 15156 Part 3에는 경도가 35HRC 미만인 용액{4}}어닐링 조건에서 표준의 모든 영역에서 허용된다는 메모와 함께 C276이 나열되어 있습니다. 인코넬 625(UNS N06625)의 경우 주요 ASTM 제품 표준은 B443(판, 시트, 스트립 - 1등급 어닐링, 2등급 용액 어닐링), B444(파이프), B446(바 - 1등급 및 2등급), B564(단조) 및 B704/B705(용접 튜브)입니다. ASME SB-443 및 SB-444는 섹션 VIII 사용이 승인되었습니다.

 

신맛 서비스의 경우 NACE MR0175는 경도가 35HRC 미만인 어닐링 조건(등급 2)에서 625를 지정합니다. EU 압력 장비의 경우 PED 2014/68/EU 규정을 준수하려면 CE 마크와 EN 10204 3.1 또는 3.2 인증이 필요합니다. 용접 제작의 경우 ASME 섹션 IX 또는 AWS D1.6은 용접 절차 자격을 제공합니다.

 

표 8. C276 및 625에 적용 가능한 표준

제품 형태

하스텔로이 C276(UNS N10276)

인코넬 625(UNS N06625)

플레이트, 시트, 스트립

ASTM B575 / ASME SB-575

ASTM B443 / ASME SB-443

원활한 파이프

ASTM B622 / ASME SB-622

ASTM B444 / ASME SB-444

용접파이프

ASTM B619 / ASME SB-619

ASTM B705 / ASME SB-705

용접 튜브

ASTM B626 / ASME SB-626

ASTM B704 / ASME SB-704

바와 막대

ASTM B574 / ASME SB-574

ASTM B446 / ASME SB-446

단조품(플랜지, 피팅)

ASTM B462 / ASME SB-462

ASTM B564 / ASME SB-564

맞대기-용접 피팅

ASTM B366 / ASME SB-366

ASTM B366 / ASME SB-366

압력 용기 설계

ASME BPVC 섹션 VIII Div 1

ASME BPVC 섹션 VIII Div 1

사워 서비스

NACE MR0175 / ISO 15156 3부

NACE MR0175 / ISO 15156 3부

용접 코드

ASME 섹션 IX, AWS D1.6

ASME 섹션 IX, AWS D1.6

유럽 ​​규정 준수

EN 10204 3.1/3.2, PED 2014/68/EU

EN 10204 3.1/3.2, PED 2014/68/EU

출처: ASTM 국제 2024; ASME BPVC 2023 에디션; NACE MR0175/ISO 15156 2020; EN 표준.

 

C276과 625의 20년 총 소유 비용은 얼마입니까?

 

C276은 초기 재료 가격인 625보다 2.2~3.0배 비싸지만, 산성 및 신맛을 줄이는 응용 분야에서는 C276의 더 긴 사용 수명과 유지 관리 감소로 인해 20년 총 소유 비용이 15~25% 더 낮아지고 두 합금이 모두 사용되는 산화 매체 및 해수에서는 625가 50~60% 더 낮은 TCO를 제공하는 확실한 경제적 선택입니다.

 

니켈 합금의 총 소유 비용 분석에서는 초기 재료 비용, 제조 비용, 예정된 유지 관리, 예정되지 않은 가동 중지 시간 및 교체 빈도를 고려해야 합니다. 아래 표에서는 두 가지 대표적인 용도에 대해 C276과 625를 비교합니다. (1) 기술적인 이유로 C276이 필요한 HCl 세정기, (2) 기술적으로 625이면 충분한 해수 배관 시스템.

 

HCl 스크러버의 경우 재료 비용을 30% 절약하기 위해 625를 선택하면 유지 관리 비용이 3-배 더 높아지고 조기 교체 가능성이 높아져 20년 동안 625의 비용이 더 높아집니다. 바닷물의 경우 625는 적절한 내식성을 갖고 C276 프리미엄은 더 긴 수명을 통해 회복될 수 없기 때문에 C276을 선택하는 것은 과도한 엔지니어링이 될 것입니다.

 

표 9. 20-연도 TCO 비교: 두 애플리케이션의 C276과 625

비용 항목

HCl 스크러버: C276 (USD)

HCl 스크러버: 625(USD)

해수배관 : C276 (USD)

해수 배관 : 625 (USD)

자재비(5,000kg)

$120,000

$48,000

$120,000

$48,000

제작 노동

$50,000

$42,000

$50,000

$42,000

초기 설치

$30,000

$30,000

$30,000

$30,000

정기 유지 관리(20년)

$60,000

$180,000

$40,000

$40,000

예정되지 않은 가동 중지 시간

$40,000

$300,000

$20,000

$20,000

중기-수명 교체

$0

$120,000

$0

$0

20년 합계

$300,000

$720,000

$260,000

$180,000

연간 비용

$15,000/년

$36,000/년

$13,000/년

$9,000/년

승자(최저 TCO)

C276($420,000 절약)

-

-

625($80,000 절약)

출처: 집계된 업계 데이터를 기반으로 한 JN Alloy 엔지니어링 분석, 2018~2024년 전형적인 북미 화학공장 유지보수 비용 벤치마크를 대표합니다.

 

자주 묻는 질문: C276 대 625

 

Q: Inconel 625가 기존 장비의 Hastelloy C276을 직접 대체할 수 있습니까?

답변: 대부분의 경우 625가 기술적으로 충분한 특정 환경(산화 매체, 해수, 중간 정도의 신맛 서비스)에서만 C276을 대체할 수 있는 방법은 없습니다. 심각한 환원성 산(HCl, 묽은 H2SO4, H3PO4) 및 심각한 산성 서비스(1MPa보다 큰 H2S, 50,000ppm보다 큰 Cl, 3.5 미만의 pH)에서 625는 조기에 실패합니다. 비용 절감을 위해 대체를 고려하는 경우 부식 엔지니어는 표 4 및 5의 데이터를 기준으로 특정 서비스 조건을 검토해야 합니다. 조건이 불확실한 경우 C276을 유지하는 것이 보수적인 선택입니다.

 

Q: 625는 표준 스테인리스강 절차로 용접할 수 있습니까?

A: 625에는 니켈- 기반 필러(ERNiCrMo-3, AWS A5.14)와 표준 스테인레스강 절차가 아닌 ASME 섹션 IX 또는 AWS D1.6에 인증된 절차가 필요합니다. 625에 ER308L 또는 ER316L 필러를 사용하면 모재 금속보다 내식성이 낮은 용접 금속이 발생하고 조기 파손될 가능성이 있습니다. 열 입력은 0.5-2.0 kJ/mm로 제어되고 인터패스는 150°C 미만이어야 합니다. C276은 훨씬 더 민감하여 ERNiCrMo-4 필러, 0.5-1.5 kJ/mm 열 입력 및 93°C 미만의 인터패스가 필요합니다.

 

Q: 공기 중 C276과 625의 최대 온도는 얼마입니까?

A: C276은 무황-대기에서 최대 사용 온도가 약 1040°C인 반면, 625는 공기 중에서 최대 사용 온도가 약 980°C입니다. 그러나 황-함유 대기(예: H2S, S02)에서 C276은 황 공격으로 인해 약 400-450°C로 제한됩니다.. 625 감마-이중-강화로 인해 최대 700°C까지의 고온 강도가 약간 더 좋습니다. 구조적 하중이 있는 600°C 이상의 연속 서비스에는 일반적으로 625가 선호됩니다. 황이 없는 간헐적인 고온 노출의 경우 C276은 1040°C까지 허용됩니다.

 

Q: 핵 응용 분야에 어떤 합금이 더 좋습니까?

A: 인코넬 625는 1차 루프에서 활성화 생성물을 줄이는 낮은 코발트 함량(최대 1% 대 C276의 경우 2.5%)과 원자력 서비스에 대한 광범위한 ASME 섹션 III 인증으로 인해 원자력 응용 분야에 더 일반적으로 선택됩니다. C276은 일부 핵 응용 분야, 특히 질산 및 염화물에 대한 내성이 필요한 사용후 연료 처리에 사용됩니다. 새로운 원자력 프로젝트의 경우 특정 부식 문제로 인해 C276이 필요하지 않는 한 625가 일반적인 기본값입니다.

 

Q: C276이 625보다 비싼 이유는 ​​무엇입니까?

답변: C276은 몰리브덴 함량이 더 높고(15-17% 대 8-10%) 텅스텐 첨가(3-4.5%) 때문에 625보다 비쌉니다. 몰리브덴의 가격은 단위당 니켈 가격의 약 8~10배이며, 텅스텐의 가격도 비슷하게 비쌉니다. 또한 합금 함량이 높을수록 C276은 용융, 열간 압연 및 공장에서 어닐링이 더 어렵고 느려지므로 전환 비용이 추가됩니다. C276의 시장 규모도 625보다 작아 규모의 경제가 떨어진다. 2024~2026년 기준으로 C276 플레이트의 가격은 일반적으로 625 플레이트 가격의 2.2~3.0배입니다.

 

Q: C276과 625를 서로 용접할 수 있습니까?

A: 예, C276과 625는 ERNiCrMo-3(625 필러) 또는 ERNiCrMo-4(C276 필러)를 필러 금속으로 사용하여 서로 용접할 수 있습니다. ERNiCrMo-3은 더 널리 사용 가능하고 두 모재 금속과의 호환성이 좋기 때문에 더 일반적인 선택입니다. 탄소강 또는 표준 스테인리스강과의 이종 접합의 경우 ERNiCrMo-3이 표준 권장 사항이며, 종종 희석을 줄이기 위해 탄소/스테인리스강 측면에 더 높은 합금의 버터링 층이 있습니다. 생산 용접에는 ASME 섹션 IX에 따른 절차 자격이 필요합니다.

 

JN Alloy는 인증된 Hastelloy C276(UNS N10276) 및 Inconel 625(UNS N06625) 플레이트, 파이프, 바, 플랜지 및 부속품을 전 세계적으로 화학 및 사워 서비스용으로 공급합니다. 모든 재료는 EN 10204 3.1/3.2 MTC, 완전한 추적성 및 ISO 9001-인증 공장의 원산지와 함께 제공됩니다. 기술 데이터시트, 제조 지침 및 공장 직접 가격에 대해서는 당사에 문의하십시오.

 

이메일: Info@jnalloy.com|WhatsApp/전화: +86-193-3990-0211|웹사이트: www.jnalloy.com

 

문의 보내기
우리에게 오세요
그리고 지금 당신의 RFQ를 시작하십시오.
저희에게 연락하십시오